Автобусы SkyBus начнут ходить между аэропортом Сочи и отелями Красной Поляны в декабре

03.11.2015         2756

Автономная некоммерческая организация "Единая транспортная дирекция" (ЕТД) в середине декабря запускает прямое автобусное сообщение SkyBus из аэропорта Сочи в Красную Поляну, сообщила в понедельник пресс-служба организации.

"Перевозить пассажиров будут автобусы, которые ранее были задействованы в перевозке пассажиров по "единому" билету в Крым и в обратном направлении в 2015 году, а также транспортном обслуживании Гран-при России Формулы 1 в городе Сочи в 2015 году", — говорится в пресс-релизе.

Маршрут рассчитан на туристов, которые планируют отдохнуть на горнолыжных курортах: пассажиров отвезут к гостиницам и отелям Красной Поляны.

Планируется, что автобусы будут курсировать каждый час в обоих направлениях, расписание ориентировано на расписание прилета и вылета самолетов. Стоимость билета в одну сторону составит 400 рублей для взрослого, 200 рублей — для детей до 12 лет, для детей до 2 лет бесплатно. Купить билет можно в интернете, на специализированном сайте. Планируемая дата старта продаж 1 декабря.

АНО "ЕТД" — единый оператор перевозок для транспортного обслуживания полуострова Крым. Организация создана в мае 2014 года на базе АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр". Учредителями являются правительство РФ и министерство транспорта России.






Источник: Интерфакс