Отзыв об экскурсии в Салоники

Алиса Страна:Греция
Город: Салоники
Время отдыха: Дата вылета июнь 2016

Дата18.06.16 Хороший отзыв1 Ответов 5 Просмотрели2194

В Греции отдыхала первый раз. Это была вообще моя первая поездка заграницу. Жила я недалеко от городка Нео-Мармарас, в отеле Porto-Carras. Во время своего отдыха я решила съездить на экскурсию в город Салоники, так как до города было ехать относительно недалеко, около 2 часов. Я получила от этой экскурсии больше, чем ожидала.

 

Мы отправились в самый центр города и посетили храм Дмитрия Солунского, который уже многие столетия является покровителем и защитником города. Зайдя в церковь, меня поразило убранство храма. Древние колонны, сохранившиеся ещё с языческих времен и фрески просто завораживают. Зайдя внутрь сразу ощущаешь его величественную монументальность и древность. В этом храме чувствуешь такое спокойствие и умиротворение, что даже выходить не хочется.

 

После посещения храма у нас было свободное время, чтобы самостоятельно погулять по Салоникам. Неторопливый, размеренный образ жизни греков глубоко засел в моей душе. Нам рассказывали про 4 главные улицы Салоник, чтобы было удобно ориентироваться. Я прошлась по одной, по улице Цимиски и вышла на набережную. И все оставшееся время гуляла там. Набережная Салоник, в отличии от привычных нам, низкая и ничем неогороженная. Можно сесть на деревянные настилы и спустить ножки вниз, наслаждаясь красотой Термического залива. Мне хватило полчаса, чтобы влюбиться в этот город. Я взяла в прокат велосипед за 3 евро и поехала кататься вдоль моря. Проехала мимо самого узнаваемого символа Салоник - Белой Башни, мимо памятникам Александру Македонскому и Филиппу II. Доехала до самой милой композиции города, до арт-объекта зонтики. Затем подурачилась и побрызгалась у фонтанов. Время пробежало на одном дыхании.

 

В 4 часа мы собрались в автобусе и поехали в винный погреб, где продегустировали три вида греческих вин. Замечательное завершение дня. В отель приехала очень воодушевленная. После этой поездки всерьез задумалась остаться жить в Салониках.


Наш отельный гид, Алексей предложил мне пройти бесплатную консультацию компании Grekodom по поводу приобретения недвижимости в Греции. Сейчас готовлюсь к новоселью в свою новую квартиру на берегу рая. Как говориться не знаешь, где найдешь своё счастье. Экскурсия в Салоники изменила мою жизнь.




Комментарии

Также планирую посетить Салоники. Люблю делать экскурсии самостоятельно, без гида. Для этого идеально подошел бы велосипед, автобус или автомобиль это не то. Подскажите, насколько часто там встречается прокат велосипедов, или это только возле пляжа? А дегустация вин была бесплатная?

Это особенный город. Думаю, каждый может найти много интересного для себя. Насколько я видела, пунктов проката велосипедов достаточно много по городу, особенно вдоль набережной. Дегустация вин входила в экскурсионный тур.

Жить на берегу теплого моря, в Греции, это моя давняя мечта. Надеюсь, что достижимая. Очень хорошо Вас понимаю. После моей первой поездки в Грецию я тоже "заболел" этой страной.Кроме Салоник там есть еще множество прекрасных для жизни мест.

Оказывается, вполне достижимая. Греция - очень особенная, и Салоники особенный город, с уникальной атмосферой.

Другие отзывы об отдыхе в Греции

Церковь св. Николая Орфаноса в дебрях Салоник, ЮНЕСКО 456-10
Если первые три объекта, посещение которых мы наметили в тот день, оказались в непосредственной близости от удачно-найденной парковки, то к четвертому нам пришлось углубиться в дебри города Салоники, в которых редко слышны шаги туристов. Первой ...
Читать далее

Дата 27.03.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели176

Церковь св. Давида и панорама на Салоники (ЮНЕСКО 456-005)
Знакомый значок ЮНЕСКО у входа подтверждает, что мы пришли по адресу. На официальном сайте в списке из 15 объектов в Салониках Latomou Monastery идет пятым, имея официальный номер № 456-005. Церковь св. Давида — единственное...
Читать далее

Дата 17.04.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели109

Яркий пляжный отдых
Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-АргостоллиЛетом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. Венеция К...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели647

Антипаксос и все, все, все...
Оксана Ш  Оксана Ш   Греция   Дата вылета  июнь 2019
Никак не могу отделаться от привычки описывать путешествия в виде завершенных циклов, не перескакивая на другие темы, то есть страны. А когда цикл завершён, но что-то осталось «за бортом», очень трудно спустя время к этому вернуться. Так ...
Читать далее

Дата 26.05.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели441

Миконос - жемчужина Греции
Oksana  Oksana   Греция , Санторини   Дата вылета  апрель 2018
Небольшой остров Миконос известен далеко не всем туристам, а зря. Многие ассоциируют его с Санторини, но по факту - они очень разные. На Миконос мы приехали на один день на пароме. От паромной остановки до самого города Миконос Сити можно доехать на...
Читать далее

Дата 30.05.20 Хороший отзыв7 Ответов1 Просмотрели542

Отзывы туристов