Вергина-Дион-Олимп

Алиса Страна:Греция
Город: Панорама
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2016

Дата12.09.16 Хороший отзыв0 Ответов 7 Просмотрели1764

Хочу рассказать вам как я побывала на экскурсии «Олим-Дион-Вергина».

Сначала мы посетили Вергину и гробницу Филиппа ІІ. Скажу честно, именно из-за этого места взяла экскурсию. Этот музей очень необычный и впечатляет, тем как организован. Тут создана особенная атмосфера гробницы: свет приглушен, в свете сами экспонаты, ты перемещаешься по залам, как будто на самом деле находишься в древнем пространстве в далекие времена. Не могу сказать, что люблю ходить по музеям, но здесь мне было очень интересно. Я даже не сразу поняла, что осмотр закончился, настолько была увлечена рассказом экскурсовода. Нам предоставили немного свободного времени дополнительно, так что я обошла всю экспозицию ещё раз, обратив внимание на детали.

Затем мы посетили легендарную горную гряду Олимп. Виды гор и леса этого места очень вдохновили, а воздух наполнил энергией и свежестью. Нам показали так называемый “трон Зевса” и места, где пролегают пешеходные тропы хайкеров. На вершину поднимаются даже дети и пожилые люди. Нам посчастливилось - горы были не в тумане и мы смогли разглядеть 2 вершины Олимпа. Очень красивая панорама со смотровой площадки. Фотографии очень хорошие получились.

Последним пунктом нашего путешествия стал древний город Дион. Он отлично завершил эту поездку. Тут мы спокойно и неторопливо прошлись по руинам античного города слушая рассказ экскурсовода, увидели статуи, мозаики, колонны, остатки фундаментов различных строений.

Вся поездка прошла чрезвычайно легко и в приятном настроении. Вернулась я с большим количеством эмоций и новых впечатлений. Большое спасибо за такую интересную экскурсию!



Фотографии


Комментарии

Друзья какое замечательное и прекрасное место, хочется сказать неужели где-то есть такая красота. Как же у меня душа рвется поехать сюда, жаль вот уже лето кончилось, так бы прихватил супруг и вперед в эти края. Спасибо автору мне очень уж понравилось.

Фотографии очень красивые, горы - это всегда что-то величественное и неземное! Да и вообще, побывать там, где живут сами Боги - это дорогого стоит! А из гробницы Филиппа ІІ фотографий у вас нет? Или там запрещается фотографировать? Было бы интересно взглянуть на экспонаты в полутьме.

Увидев снимки, поняла, отчего Олимп обителью Богов греками считался. Эти величественные горы, подернутые призрачной дымкой тумана, выглядят совершенно сказочно. Чудится, будто внутри гор точно есть сказочное царство, где поныне боги царствуют.

Тут очень здорово, и осенью также!

Спасибо! Олимп притягивает, уже ждем следующей встречи! фото из гробницы есть тут на сайте в хорошем качестве https://www.aigai.gr/en.

Там невероятно, как-будто совершенно другой мир, воздух, природа!

Другие отзывы об отдыхе в Греции

Церковь св. Николая Орфаноса в дебрях Салоник, ЮНЕСКО 456-10
Если первые три объекта, посещение которых мы наметили в тот день, оказались в непосредственной близости от удачно-найденной парковки, то к четвертому нам пришлось углубиться в дебри города Салоники, в которых редко слышны шаги туристов. Первой ...
Читать далее

Дата 27.03.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели177

Церковь св. Давида и панорама на Салоники (ЮНЕСКО 456-005)
Знакомый значок ЮНЕСКО у входа подтверждает, что мы пришли по адресу. На официальном сайте в списке из 15 объектов в Салониках Latomou Monastery идет пятым, имея официальный номер № 456-005. Церковь св. Давида — единственное...
Читать далее

Дата 17.04.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели112

Яркий пляжный отдых
Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-АргостоллиЛетом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. Венеция К...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели671

Антипаксос и все, все, все...
Оксана Ш  Оксана Ш   Греция   Дата вылета  июнь 2019
Никак не могу отделаться от привычки описывать путешествия в виде завершенных циклов, не перескакивая на другие темы, то есть страны. А когда цикл завершён, но что-то осталось «за бортом», очень трудно спустя время к этому вернуться. Так ...
Читать далее

Дата 26.05.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели446

Миконос - жемчужина Греции
Oksana  Oksana   Греция , Санторини   Дата вылета  апрель 2018
Небольшой остров Миконос известен далеко не всем туристам, а зря. Многие ассоциируют его с Санторини, но по факту - они очень разные. На Миконос мы приехали на один день на пароме. От паромной остановки до самого города Миконос Сити можно доехать на...
Читать далее

Дата 30.05.20 Хороший отзыв8 Ответов1 Просмотрели554

Отзывы туристов