Кострома - нас удивила!

Семен Страна:Россия
Город: Москва
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2017

Дата01.12.17 Хороший отзыв6 Ответов 5 Просмотрели2442

Ездили семьей в сентябре в 2-х дневный тур по Золотому кольцу из Москвы.

Это была наша первая поездка не на своей машине, а в составе группы на автобусе.

Обычно мы предпочитали ездить на машине, посещали Углич, Калязин, Мышкин, Сергиев Посад.

В этот раз решили, попробовать организованный вид путешествия, к тому же времени не организацию своего маршрута и бронирования гостиниц не было, так как планы на выходные резко отменились, а дома сидеть не хотелось.

Выбрали программу:  Ростов Великий – ЯрославльКострома – Переславль. Обсудили нюансы по заселению с менеджером компании: так как было нас 4 человека, думали сначала в один номер селиться, но сотрудник компании, где мы заказывали тур, нас отговорил от идеи доплачивать за полулюкс на 4 человека, так как 2 стандартных 2-х местных номера получились дешевле в нашей гостинице. Забронировали через сайт тур и карточкой оплатили, через день уже был выезд. 

Отправлялись на автобусе от метро ВДНХ, выехали вовремя, и первый город посещения был Ростов. Кремль Ростовский удивил! Для маленького городка он был просто огромен! На фото в интернете видел его фото, так вот он кардинально отличается вживую: на фотографиях он обшарпанный весь, а в реальности белый, красивый и огромный! Видимо, за объекты культурного наследия взялись в последние годы не только в Москве. Экскурсия по Кремлю была не долгой, около полутора часов, потом фото-сессии на переходах кремля и пошли на обед в ресторан гостиницы, прямо рядом с кремлем. Название не запомнил, но была Фамилия в названии гостиницы и ресторана. Обед был вкусный по-домашнему, но ни чего особенного.

После обеда мы двинули в Ярославль, и до вечера там катались на обзорной экскурсии, гуляли с гидом по парку тысячелетия и осмотрели еще пару храмов.

Ближе к 8 вечера прибыли в Кострому, заселились в гостиницу «Снегурочка» и сразу же отправились на ужин в ресторан, который находился в самой гостинице. То ли мы оголодали так, то ли это было действительно так вкусно, но этот ужин нам очень всем понравился! Вообще гостиница и ресторан сделан в одноименном стиле и все в них напоминало сказку. Дети были в восторге.  Завтрак был то же очень-очень вкусным, мы сделали вывод, что дело не в голоде, кормили нас действительно от души!

И началась экскурсия по этому удивительному городу!

Сначала мы посетили церковь на Дебре, затем центральную площадь, которую они обзывают «сковородкой», колоритную пожарную каланчу, торговые ряды и Ипатьевский монастырь.

Очень понравился музей льна и бересты. Гид провела очень интересную экскурсию и все кинулись покупать их изделия. Моя то же нахватала каких-то скатертей и конфетниц для дачи. 

Обед к огромному удовлетворению всей группы, нам сделали опять в этом же ресторане и нас так же очень радушно встретили и вкусно покормили. Вообще хочу отметить сотрудников гостиницы и ресторана. Настолько они приветливы и расторопны, группа ни на секунду не задерживалась ни при заселении, ни при выезде, ни во время ужина и обеда. 

А после обеда у нас была экскурсия - прогулка на теплоходе по Волге. Это был еще один очень приятный момент в нашей программе. С реки Кострома выглядит изумительно!

На обратном пути у нас была экскурсия по Переславлю, обзорная по городу и красная площадь с ее церквями и земляными валами. 

За 2 дня очень много интересного увидели, и поняли, что формат экскурсии, когда гид все время с нами, рассказывает и отвечает на вопросы, на самом деле очень интересен. Сами мы во время своих поездок столько бы не увидели и не узнали. Гиду отдельное спасибо за ее профессионализм и легкую подачу информации. Не давлела над нами свое эрудицией, а вела экскурсии так, что и детям и взрослым было одинаково интересно. 

Про Кострому мы узнали много интересного и узнали, что еще много в рамках программы, что интересно особенно детям мы не увидели. (лосиную ферму, терем Снегурочки, музей деревянного зодчества, Анастасьин монастырь) это все мы поставили перед собой в задачи посмотреть либо при следующей самостоятельной поездке или же с той же компанией, с которой ездили «Горизонты» и нам очень все понравилось. У них есть 2-х дневный тур по Костроме, где они все это и еще чуть больше показывают. Но суть не в этом, все- таки - Кострома удивительный город!




Комментарии

Очень увлекательный обзор наших старинных городов с богатыми событиями и многовековой историей! Задумались с супругой повторить ваш маршрут путешествия, который привлекает еще и недолгим временем. Особенно хочется побывать в Ипатьевском монастыре. Наверняка он имеет какую-то особую историю?

"Вкусно" рассказали. Места там действительно очень красивые, Я там служил в период свое молодости. Но вот как-то Вы совсем пропустили красивейший город Ярославль. Вскользь получилось. Между тем в этом древнем городе тоже очень много интересных мест. Наверняка Вас возили к набережной. А церкви в историческом центре там какие!

Замечательный рассказ. Вот еще один пример того, что провести замечательно время можно и никуда не улетая. жаль только что фото отсутствуют, наверняка они у вас есть? Пожалуйста, если можете, приложите. Тоже очень хочется проехать по такому маршруту.

Удивительно, что Кремль Ростовский в реальности выглядит лучше, чем на фотографиях. Обычно дело обстоит наоборот.

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1014

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели617

Отзывы туристов