Как получить гражданство Австралии?

Здравствуйте. Хочу переехать жить на постоянку в Австралию. Не буду объяснять причин, но они более экономического характера, да и Австралия мне очень симпатична, вопрос, как получить гражданство Австралии? Реально ли это, и нужно ли отказываться от российского гражданства для того, чтобы получить австралийское?
Привет.
Отказываться от российского гражданства для получения австралийского не нужно, т.к. у нас разрешено иметь двойное гражданство в обеих странах. Однако получить гражданство Австралии не просто: это занимает как минимум 3-4 года после получения всех документов, разрешающих пребывание в Австралии. Есть несколько иммиграционных программ, открытых для "начинающих иммигрантов", основные условия: хороший английский, нужная специальность и опыт работы. Лучше всего обращаться к лицензированному миграционному агенту. Для начала, думаю, лучше просто приехать в Австралию в качестве туриста, присмотреться, попутешествовать, почувствовать страну и местных жителей, а потом уже решаться, "идти в бой или нет". С путешествием в Австралию я рад буду Вам всячески помочь!

А получить гражданство Австралии, заключив официальный брак с гражданином страны, можно?

Всем добрый вечер. Вот мы тоже решились на переезд в Австралию, Друзья посоветовали обратиться в агенство - http://www.australian-immigration.ru. Кто-то что-то слышал о нем? И вообще, будут какие-то определенные рекомендации, которые стоит учесть при переезде?

На вашем месте я бы переживал, как получить разрешение на пребывание в Австралии, а потом будет легче.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Австралии