Сколько стоит отдохнуть в Крыму?

Хочу отправить маму на 1.5 месяца в Крым, на Украине живет ее подруга и они хотят провести вместе отдых в Судаке. Сколько стоит отдохнуть в Крыму в целом и в Судаке в частности? То есть сориентируйте по ценам на жилье, продукты, кафешки.
не дороже чем в других странах дальнего зарубежья

Лето 13 года - выезжала на 40 дней мама + 2 ребенка + присоединился папа на 2 недели. Общая стоимость (с дорогой) составила 160 тыс. руб.

Лина спасибо! В принципе рассчитывал до 100 тысяч примерно. А где именно отдыхали если не секрет?

Отдыхали на Азовском море, место проверенное, тихое на берегу. В Коктебеле были на машине - детей выгуливали, дельфинарий, экскурсия на Карадаг, ну и прогуляться... Ощущение неоднозначное. Т.к. на Азовском море в конце июля штормило несколько дней, было 23-25 и ветер, решили поехать на другое побережье... В Коктебеле - жала, солнце...один сплошной бетон, уйма народа, в т.ч. и кто на экскурсии, на пляже - мест вообще не было... Ну так, проветрились, посмотрели, искупались в холодном море (в сравнении с Азовом). Вернулись к себе в глушь... вздохнули. Пляж полупустой, тишина, битона и людей нам и в Москве хватает... Но это дело вкуса.

В этом году забронировала аппартаменты в Греции, посчитала, что выходит дешевле. Да и сервис с кухней поприличней.

В Крыму дешевле чем на черноморском побережье России но дороже чем в Турции, Болгарии... при одинаковом сервисе отеля.

Приезжал ко мне друг из Санкт-Петербурга. Очень небогатый человек. В сентябре. Сняла я ему очень приличную комнатку с отдельным санузлом за 50 гривен в сутки. Прожил месяц,значит 1500 гривен или 6 тыс руб. Питание. На первой линии все очень дорого. А я нашла чуть подальше от моря обыкновенную столовую,там питаются учащиеся училища какого-то и тот,кто знает. Обед там нормальный обходился всего 25-30 гривен. Ну самое большое 35. Это 100 руб. И кафе еще Диетическое,там тоже 35 гривен,т е 120 руб. Считаем питание. 2 раза в день это примерно 60 гривен,т е 240 руб. Плюс утром там кофе,чай,булочка. в 10 тыс в месяц можно уложиться. Фрукты в день где-то 20-25 гривен. Виноград был чудесный местный по 10 гривен кг. это еще около 3 тыс руб. Экскурсии. Ну вот и считаем. Проживание,питание,фрукты и экскурсии. Итого: примерно 20 тыс за месяц. Меньше ну никак. Это Феодосия,сентябрь 2013 г. Это я писала для небогатых людей,пожилых наверно. Может кому и интересно будет.

Рассмотрите лучше Новый Свет. В Судаке очень много народу. Друзья были там в 2012 и больше ни за что туда не хотят, на пляже ходили по рукам и ногам. В это же время сын был в Новом Свете, ему очень понравилось, говорит народу меньше, единственный минус - экскурсии из Судака.

В Новом Свете очень красиво,но пляж каменистый. В Феодосии песок. И не верьте,что там пляжи грязные. И на Динамо нормальный и Восход тоже. Я там живу и знаю.

Я очень люблю Мисхор. Пляж там галечный, но меня это никогда не смущало. Там очень хороший парк в самом этом местечке(соответственно потрясающий воздух - реликтовые сосны,магнолии,кипарисы и т.п.)и рядом Алупка со своим знаменитым огромным парком с павлинами и лебедями.По деньгам недешево.

До 100 тыс нормально вполне на месяц на двоих. Когда-то прикидывала, квартиру снять в восточном Крыму в курортный сезон - примерно как в Москве стоит. Цены на продукты, кафешки, рестораны - дешевле чем в Москве. В этом году наверное вообще дешево будет. А по месту - мне вот здесь например очень нравится http://ordjonikidze.3dn.ru/ - не так дорого и очень душевно...

Был Крым дешевле по сравнению с Сочи, сейчас станет таким же как в 2013 Сочи, а сервис ... И снова Турция в выигрыше.

с какого перепугу Крым стал дороже?кто вам сказал,цены даже снизились,по крайней мере не повысились,это точно,а сравнивать Турцию и Крым,это как Третьяковка и мой фотоальбом.Что посмотреть в Турции?А Крым-сплошная история,мы столько лет ездим и никак все не посмотрим,не хватает времени,а в Турции устали на пляже лежать и пить .Крым даже с Сочи не идет в сравнение

alisa4312:кто вам сказал,цены даже снизились

Я высказал обоснованное (политическими и экономическими событиями) предположения, а откуда вы взяли что снизились? ведь сезон еще не начинался!? и что сравнивать! сарай и 4*-5* не Турецких? или идентичное по сервису жилье! а территорию неухоженную - без комментарием.
А природа мне самому нравится в некоторых местах Крыма! Об этом я и писал в своих отзывах после отдыха в Крыму или сравнивая с другими странами (см. места моего отдыха на моей "Карте путешествий").

знаю,потому что уже забронировали жилье и не в сарае,а с хорошими условиями с с\у,плазмой,кондиционер,холодильник,балкон с видом на море и с ухоженной территорией,бассейном,питанием.Мы ездим туда уже пятый год и все наши друзья теперь туда ездят.. Не Юбк конечно,но нам очень нравится,спокойно,душевно,пляж рядом.В этом году получилось
номер трехместный (нас вообще то четверо,младший 4 г) 1800 руб.Питание у них вообще пальчики отъешь,все домашнее,очень вкусно.Так что и в Турции были и в Болгарии,а в Крыму нам лучше нравится и дешевле.

Скажите, где такое ? Если не ЮБК - то где ? Евпатория, Феодосия, или что ? Тоже хочу !

Если хотите пляжи песочные и просторные это район Евпатории. можно еще подлечится на грязевых озерах. На ЮБК природа шикарная , но пляжи галечные и народу очень много. А Алуште на городском пляже очень тесно, нам бывало вообще места не хватало. На ЮБК все дороже и питание и жилье, но зато дворцы рядом, есть что посмотреть.

Зря вы так про Турцию, там тоже истории полно. Древний город Эфес и Памуккале , только ради этого стоит хотя бы раз съездить.


что вы! я не хочу умалять прелести Турции,конечно там тоже много что можно посмотреть. Ведь это мое личное мнение и его никому не навязываю.Три раза были там,понравилось,но больше не поедем,это матрасный отдых-он не для нас,нам бы что нить поактивней.

Интересно получается - по предложению туроператоров, как украинских так и российских, за отдых в Сочи (не в центре но в 4*) или в Крыму (ЮБК конечно и не в степи) предлагается оплатить не менее $2000 с перелетом из Москвы с питанием с анимацией и пляжем июль-август 10-11 дней. Такая же стоимость отдыха в это время в Греции, Испании, Болгарии, а Турция - в $1000 укладывается, конечно "все включено". За двоих. Просто экономика и здравый смысл. Все эти предложения сейчас, ближе к июлю посмотрим.

А разве можно в июле отдыхать в Турции или Греции? Особенно с маленьким ребенком?

считается высоким сезоном с максимальными ценами.

Вы не поняли, сравниваем 4* отели, а не квартиры. Мы и в сараях и квартирах и санаториях (в советское время) в квартирах и в санаториях (в перестроечное) свое ототдыхал. И главное 1я линия, свой пляж, ухоженная территория как отеля так и (страны желательно!) ну и без политических проблем.

нет сейчас стран без политических проблем за небольшие деньги

Отлично отдохнуть можно в Симеизе. Тихо, спокойно, недорого, красиво, впрочем, как и везде в Крыму. Понравилось очень, особенно в бархатный сезон.

Мы отдыхали в частном пансионате "Под Парусом" в Евпатории. Очень понравилось и по-настоящему отдохнули. Вторая линия, но по требованию на пляж отвозят и привозят, номера с санузлом, каждый день уборка, трехразовое питание под заказ. К нашему ребенку был индивидуальный подход, т к на диете, специально для него и готовили. Мы действительно чувствовали, что о нас заботятся)) Что у нас вышло по деньгам. так это 1400 в сутки с человека в пансионате, на ребенка скидку сделали 20% , остальные затраты - это уже наши развлечения, аквапарк, скутера, ресторанчики у моря. На питание дополнительно вообще не тратились, не было абсалютно никакой необходимости, потому что кормили, чем мы хотим и даже я сама просила порцию себе урезать. Все очень вкусно и сытно) Мне понравились пляжи, чистый песок и дно морское песчаное. В Ялте (ездили на экскурсию) мы чуть ноги не переломали пока в воду заходили, ребенок так вообще купаться не мог. Вообщем, мы теперь точно к Инне поедем "Под Парус"). Зачем перебирать на свой страх и риск, если у нас все было просто замечательно, душевно!

Я обожаю Феодосию,ее песчаные пляжи и какую-то провинциальность ее. Отдыхала весь апрель по ул Революционная д 5 кв 2. Хозяйка Алла. Этому дому 100 лет. Высокие потолки,прямо на берегу моря,набережная 5 м. Комната очень просторная с санузлом. Удобная широкая кровать и все очень комфортно. Заплатила всего 5 тыс руб. Ела вообще за копейки. Рядом студенческая столовая и диетическое кафе. Можно поесть вкусно за 50-80 руб. А уж если хотите,то есть все на любой вкус и любой кощелек. Погода была изумительная.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Крыму