До какого времени еще можно будет комфортно купаться и загорать?

До каких числе длится бархатный сезон в Крыму, до какого времени еще можно будет комфортно купаться и загорать? Запланирована поездка в Алушту, но, если есть потеплее места в Крыму, пересмотрю место отдыха.
Я в прошлом году была в Феодосии сентябрь и октябрь. Сентябрь был плохой,а вот октябрь чудесный. Загорала и купалась весь октябрь до 30 октября. Днем было до +20. А ездила на экскурсию в Ялту и Гурзуф,там было еще теплее. Но там горы,я не очень люблю лазить по крутым тропинкам. В Феодосии нет гор.

До конца августа, потом начинаются дожди ( последние лет 5 так). В конце сентября - октябре, опять теплеет, но уже не то. Ветер и волны становятся прохладными.
Вообще Крым непонятный в плане климата, бывает в апреле так жарит, с ума сойти можно, потом в мае минуса на пару дней, потом опять жара

В Крыму круглый год очень хорошая погода. Благодаря двум морям, которые окружают Крым, он прославился как курортный полуостров. Хотя он на одной параллели с северным Кавказом и южной Украиной, погода для отдыха там намного лучше.

В Крыму весь год очень хорошая погода. Благодаря двум морям, он прославился как курортный полуостров.Он на одной параллели с северным Кавказом и южной Украиной, погода для отдыха там намного лучше.

я часто на бархатный сезон в Крым езжу. довольно типичная ситуация - первая неделя сентября дожди, потом тепло и отличное теплое море до конца октября. Только эта самая неделя дождей может сдвигаться немного, каждый год по разному. Посмотреть прогноз и понадеяться на удачу) я делаю так))

Могу сказать, что приемлемая погода в Крыму практически всегда, даже зимой. Мы обычно отдыхаем с 1-го по 10 сентября. И это наверное самое лучшее время для отдыха. За последние 5 лет, с погодой не повезло всего один раз. Алушта отличный выбор, так как. например, в Коктебеле в это время уже довольно ветрено и холодно.

В сентябре спокойно можно купаться, в октябре уже надо смотреть по погоде, но обычно первые 2 недели хорошие и можно покупаться.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Крыму