Что происходит в Крыму сейчас?

Ребята, кто в курсе, что происходит в Крыму сейчас? Ездили довольно часто на отдых туда, в этом году тоже хотели (планировали с прошлого года), но теперь как-то страшновато, непонятно, что там происходит вообще на самом деле.
У нас друзья уехали туда на ПМЖ. Живут там уже три дня ничего страшного там нет. Мы в июне тоже туда собираемся, но только отдохнуть

Интересно, реально ли сейчас там недвижимость купить?

У нас в Крыму всё отлично, россияне интенсивно начинают скупать недвижимость, комерсанты естественно ведут переговоры о покупке крупных сетей бывших украинских супермаркетов, предприятий и так далее. Свет и воду нам не отключают, всё работает бесперебойно. Зарплаты и пенсии платят в российских рублях. Во всех магазинах ценники и в рублях и гривнах стоят, но думаю очень скоро гривны не будет!!!

А как обстоят дела с операторами сотовой связи? Работают ли по Украинским тарифам или? И если российские тарифы то какие операторы и какой внутренний роуминг?
Мегафон вроде отказался "в связи с низкой доходностью региона" http://ikrim.net/2014/0522/225809.html
А вымпел и мтс и так имеют свои БС.

Я живу в Феодосии с 1 апреля. Все тихо и спокойно. Очень хорошая погода. Клубника по 60 руб. и черешня по 90 руб. Все продукты есть и всего много. Пока на украинской связи,но мне она нравится больше,так как она дешевле российской. Мегафон работает,но как за границей. С наличкой была напряженка,но всего несколько дней. Сейчас банкоматы работают и российскую наличность выдают. Но берите на всякий случай денег побольше.

насчет дешевле российских, эт вы зря)))

Рустам:насчет дешевле российских, эт вы зря)))

давайте считать
Я пользуюсь Киевстар "Альо, квартал! Мій регіон" уже один год не плачу за звонки внутри сети ни копейки (нет абонплаты, ежедневной, ежемесячной,..). 140 минут/день
Ваш пример?

тоже самое, без абонентки по все россии, билайн, мтс, внутри сети, еще и инет 2 руб за 500 мб, в сутки

реально дешевле! мы тут с местными в крыму подсчитывали в среднем затраты, вышло что я общаясь в разы больше платил меньше

Рустам:тоже самое

Конкретизируйте - имя тарифа?

извините не помню, я такими вещами обычно голову не заморачивал
в билайне вроде бы "лидер общения", у меня основной был номер, на тарифе, "все включено 600" - 500 руб. в месяц, куча смс, ммс, инет, минуты бесплатные, мне з гаком хватало

Рустам:500 руб. в месяц

ключевая фраза 500 руб/месяц - больше не о чем говорить

в Крыму сейчас все хорошо, только к сожалению очень мало туристов, я сам из Крыма г. Саки, у меня есть дом на берегу моря в 100 метрах кому интересно вот адрес сайта заходите бронируйте номера priboy-ekaterina.com.ua

Денис, я тут тему создам сейчас. Скажите, может это было бы вам интересно, или у вас есть знакомые которым было бы интересно мое предложение.


Цены за год подскочили, Крым был своего рода транзитной зоной, с Украины перли все что могли через паромы, вывозили сотнями тонн, сейчас шара закончилась.
Да все меняется, с 1 января полноценная таможня с Украиной, т.е. теперь все нужно декларировать. Паромы ходят с перебоями, оно и не удивительно, с такими то ветрами и морозами. Единственное, что пропускают через границу, так это продукты питания.
Вообще многие украинцы в 2014 году не приехали, оно и не удивительно, с учетом таможенного ужесточения, в 2015 точно никто не приедет. Гостишки все в печали, 2014 год был провальным, 2015 думаю будет ещё хуже.
Я сам из Крыма, отдыхаю в одной и той же гостинице, понравилось соотношение цен/качество, ссылка на цены http://adgibulat.com/price/

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Крыму