Где лучше отдыхать в Крыму?

Доброго времени суток. Этим летом хотим поехать на отдых в Крым. Это наше первое путешествие в Крым, поэтому хочется, чтобы оно запомнилось только в позитивных красках. Подскажите, где лучше отдыхать в Крыму? Знаем что там очень большой выбор различных санаториев и курортных мест, хочется что бы детям тоже понравилось.
Начните с Ялты - Крым нужно познавать именно этого курорта )

На мой взгляд сама Ялта для отдыха не очень:грязновато,шумновато, пляж не очень большой и т.пвсе-таки это город
.Съездить посмотреть-да,не плохо,а отдыхать,мне кажется,лучше в других местечках,конечно, на ЮБК, и все это называется Большая Ялта:от Алушты до Фороса. Не рекомендовала бы: Ласточкино гнездо,Ливадию,Алупку- там все жильё на высоте(на горах),а пляжи очень маленькие.Но в Алупку обязательно съездить на экскурсию в Воронцовский дворец и прилегающий потрясающий парк с лебедями!Ливадицский Дворец тоже заслуживает внимания:он принадлежал Николаю II,и там был подписан трехсторонний договор СССР-Англия-США об открытии Второго фронта во время войны.Интереснейших и красивейших мест в Крыму очень много-за один заезд все не посмотришь!Будет готовы к совковому сервису,даже в очень хороших пансионатах.У всех,конечно разные требования:мне везде нормально.Все пишут,что самый лучший курорт для детей -Евпатория,а мне не нравится:хоть там и песок,а нет такой буйной растительности,как в Алупке-Мисхоре-Массандре-Партените и т.п.Хорошего Вам отдыха!

Посоветуйте где в Крыму можно остановиться часн.домвлад. типа виллы, отдельных домиков для семьи с комфортом. 2 взрослых и ребенок 5 лет.

Посмотрите Вилла Елена К в Мисхоре! Мы были с 1,5 годовалой дочкой - очень довольны, чисто, вкусно по-домашнему, и отношение к гостям как к хорошим друзьям.

Советую обратить внимание на виллу Чайка в Рыбачьем. Ездили на эти майские. Место отличное, ориентировано именно на семейный отдых, планируем ехать в июле уже с детьми.

Мне Симеиз понравился, только там камней многовато. А вот Ялта совсем не впечатляет - очень в ней грязно.

Я люблю Орджо, это под Феодосией. Пока недорогое по ценам место, но при этом очень красивое, с чистейшим морем. смотрите сами http://ordjonikidze.3dn.ru/
и тут же рядом тусовочный Коктебель, если кому это нужно.

Мне раньше очень нравилось отдыхать в Партените. Как интересно сейчас там?

Я знаю отличный санаторий в Ялте санаторий Дюльбер. Езжу в него практически каждый год и даже забираю всю свою семью - так как цены смешные, относительно с поездками за границу. Первый раз я поехал в него в 2009 году, у меня бронхиальная астма и вот врач посоветовал и дал рекомендации поехать подлечиться в этот санаторий. Что я хочу вам сказать. Уже за несколько дней я забыл что такое удушье, бессонница и плохое самочувствие. Чистый морской воздух, нежное солнце, специальные оздоровительные процедуры. Находится он буквально в 5 мин от моря. Больше того море видно прямо из окна вашей комнаты. Чудесная тирасса, санаторий это сплошной памятник культуры - так как находиться на базе дворца Дюльбер, от чего и взял своё название. Хочу отметить и то что моя семья тоже в восторге от него. Детям всегда есть чем заняться - теннисные корты, футбольное поле, баскетбольное. Для взрослых есть тренажерный зал, стадион для пробежки и много много всего. Кормят тоже изумительно - трёхразовое питание, свежие продукты, даже подают морепродукты. Отличные персонал, вежливый, отзывчивый, а не как в большинстве гостиниц в сезон отдыха. В комнатах всегда порядок, практически каждый день проходят уборка, в плоть до протирание пыли на комодах. Так что если вы действительно хотите получить массу положительных ощущений и плюс к этому оздоровляться. Санаторий Дюльбер в Ялте будет для вас отличным решением. Можно отдыхать как самому так и со своей семьей. Надеюсь я помог в вашем вопросе. Кстати кому интересно вот сайт санатория: http://dulber.crimea.ua/, там есть видео, фото местности - а то скажите, что опять реклама))

Вот я отдыхала летом 2015 г в Евпатории мне очень понравилось Рекомендую, снимала на этом сайте жилье без посредников вот адрес может кому-то пригодиться http://евпаторияснять.рф/

Про санаторий Дюльбер. И про цены. Не знаю,как это вышло, что этот санаторий по сравнению с заграничными получился со смешными ценами? Для примера: в 2011 ездила в Крым в Мисхор в санаторий Ай-Петри - этот санаторий попроще Дюльбера. И стоило это на 2 недели на 2хвзрослых и ребенка 1.5г 100 т.р. плюс еще авиабилеты. А в этом году - 2015 (цены уже стали выше) ездила в Болгарию в Албену - это не дешевый курорт. На месяц. Стоило это мне 120 т.р. вместе с перелетом. Ну и конечно сервис с нашим не сравнить! И сами номера и питание и т.п. Да, ну и к сожалению никто не в силах вычистить Черное море, в котором трубы для сточных вод заложены очень близко к берегу - должны были быть длиннее(еще в далеком Советском Союзе) но... чего-то не хватило для их удлиннения..

Frankin:Начните с Ялты - Крым нужно познавать именно этого курорта )

Мое мнение такое же) Первое впечатление должно быть ярким и объемным, максимально совпадать с вашими иллюзиями и мечтами))) Прилетаете в Симферополь, заказываете недорогой трансфер здесь http://taxi-in-crimea.ru/index.php?id=yalta ( лучше заранее ) и через час уже прогуливаетесь по известной Ялтинской набережной. Красота!

В Крыму надо обязательно побывать в Бахчисарае, посмотреть Бахчисарайский фонтан, а еще неизгладимое впечатление произвел пещерный город Чуфут-Кале.

Я долго искала место, куда можно было бы взять с собой на отдых мою собачку Моню. И нашла. Теперь езжу туда каждый год! Думаю, для владельцев собак и кошек большая проблема в том, что не везде разрешают заселяться с ними. В 2012 году я с мужем и с Монечкой отдыхала в Крыму, в п. Кача, отель «Суслик Морской». Прелесть в том, что помимо большого и уютного номера с отдельной террасой есть еще и прекрасный ухоженный сад. Море идеально чистое! Есть центральный пляж и уединенный дикий пляж, вот там мы и провели почти весь свой отпуск!
Идеальное место, если вы хотите отдохнуть от городского шума и суеты!
Вот здесь найдете все нужные контакты http://suslikhotel.weebly.com/

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Крыму