Сколько стоит съездить в Крым?

Ребята, кто-то ездил в этом году в Крым, как там сейчас? Меня интересует сколько стоит съездить в Крым теперь, сколько на дорогу денег ушло у вас, сколько на жилье и питание. Есть ли смысл в этом году туда отправляться на бархатный сезон?
Обязательно нужно съездить, если купите недорогие билеты. Были в августе с 9 по 23. Мы успели купить в Аэрофлоте билеты до Симферополя 7 500 туда-обратно. Отдыхали в Песчаном, т.к. с ребенком, нужен был песчаный берег и недалеко от аэропорта. Комфортные номера: санузел, кондиционер, холодильник, телевизор метров 300 от пляжа стоили в августе 1 000 рублей за человека с 3-х разовым питанием, ежедневной уборкой (правда кровать не заправляют и рыльно-мыльные принадлежности нужно брать свои или в магазине прикупить). Ближе к берегу подороже, но там шумно ночью, на пляже бары, дискотеки. Узнавали рядом с пляжем койко-место без кондиционера с общей кухней без питания в 2-х, 3-х местных номерах стоит 350 руб. Фрукты как и всегда летом дорогие, виноград 50, персики 80-100, слива 50-80. Вино везде круглосуточно разливное 120-180 литр, в бутылках от 130 и выше. Вино пили очень понравилось завода Инкерман Севастопольского. Трансфер от аэропорта до места 1 200 на хозяйской машине, ехать около часа. С сыном хозяина ездили самостоятельно в Бахчисарай, Севастополь, Балаклаву, 1200 - 1500 за поездку с ожиданием пока мы нагуляемся.

Цены подняли в два раза...

Дорога из Владимира до Симферополя в один конец на одного человека поездом - 2500, жилье снимали в Судаке сутки - 700 рублей кушали в основном в бистро на набережной, на одного человека примерно 1000 рублей. На развлечения в день примерно 600 р. Бархатный сезон - особое время, и наиболее дешевое

За эти деньги можно шикарно отдохнуть в Египте, а то и дешевле и сервис намного выше(при всей моей любви к Крыму)!

Турцию подняли Российские туристы! До 90-х там было в разы страшнее чем сейчас в Крыму!
Так, что каждая Ваша поездка в Крым это вклад в будущее этого замечательного места!

Да, только там адекватное правительство и адекватные люди...не взирая на турецкий менталитет...а следовательно цена в Крыму вырастет выше испанских курортов. Даже сейчас дешевле за рубеж чем в Крым, а о сервисе промолчим. А природа в Крыму, в отдельных местах, ХОРОША!

В нашем отеле сервис не хуже и цены не кусаются!

я написал ВЫРАСТУТ подразумевается когда (если вдруг) наведут порядок вокруг.
А о ценах - 40-50 $ с человека в сутки с завтраком...

Будем надеяться, что Крым по цене будет доступен для каждого!
В принципе так уже и есть...

Вы пишите, что у Вас цены не кусаются - я с дочерью на майские две недели провела в Египте в 5ке на все включено+перелет за 56 т.р! В Алупке никогда не было нормального пляжа(я выросла в Крыму) и все жилье очень высоко! И даже если у Вас сервис не уровне, то кто вычистит несчастное загаженное Черное море?

Вы пишите, что у Вас цены не кусаются - я с дочерью на майские две недели провела в Египте в 5ке на все включено+перелет за 56 т.р! В Алупке никогда не было нормального пляжа(я выросла в Крыму) и все жилье очень высоко! И даже если у Вас сервис не уровне, то кто вычистит несчастное загаженное Черное море?

Вы наверное не поверите! Но в этом году было мало народу и море было оОочень чистым!

Верится с трудом, т.к. мы позапрошлым летом были в Болгарии, в Албене
то очень хороший курорт) - то же самое Черное море - и оно(море)было Оочень грязным! И в Турции со стороны Черного моря старается отдыхать поменьше народу, не говоря о самих турках, т.к. даже туда от нас доплывает! И ведь просто прозрачная вода(хотя это приятно)еще ни о чем не говорит:там может быть полно всяких инфекций...А о цене, что-же Вы ничего не пишете?

Светлана:Вы наверное не поверите! Но в этом году было мало народу и море было оОочень чистым!

Мне кажется от количества людей чистота воды не зависит.

К сожалению, ВСЕ города во ВСЕМ мире сбрасывают предварительно подчищенную воду/отходы в ближайший водоем (река, море), а в случае "у моря" имеет значение еще и длинна трубы под водой от линии берега, нагрузка на очистные (!если они есть!) и их качество (насколько они стары). Это не секрет, об этом много пишут во многих странах мира но ...
В случае побережья Крыма имеет значение еще и как перемещаются массы воды (все помнят внезапные поднятия холодных воды в июле-августе некоторых лет) да и внутреннее море не так быстро разбавляет/очищает наши отходы.
.


Природа - да! - вне всякой конкуренции!Особенно ЮБК. А все - остальное в плачевном состоянии...и по деньгам- не дешево!

Да, по деньгам не дешево - это правда. Но очень хочется поддержать просто крымчан, ихние бизнесы. Да я и сам подумываю о том, что бы там кое что открыть.

Отдыхать вообще всегда не дешево!
Главное правильно выбрать, чтобы потраченные деньги было не жаль...

Крым нужно понять. Если ты не выдашь себя за туриста, то сбить цену можно в два-три раза ниже, а сейчас тем более.



А если ты не турист, то зачем тебе снимать жилье?(квартиру или апартаменты или гостиницу и т.п.).Если же речь идет о покупках продуктов на рынке, то в маленьких поселках(коими являются все эти местечки: Алупка-Мисхор-Ливадия-Форос и т.п.)все местные друг друга знают, а вскоре по-любому еще и загар выдавать будет.....

Если вы были в Крыму до 2014 года - об этом можно забыть.
В 2015 году полуостров поднимет цены, и очень хорошо, т.к. все цены уже далеки от 2013 годов + курс валют обвалился как в Украине так и в РФ.

Мне тоже кажется, что цены поднимут. но по сравнению с Европой и Турцией при нынешних курсах евро-доллара все равно будет хорошо

Жаль только наш "ненавязчивый" сервис не подымут и территорию в порядок не приведут, а природа ДА!

Ат Ом:Если вы были в Крыму до 2014 года - об этом можно забыть.
В 2015 году полуостров поднимет цены, и очень хорошо, т.к. все цены уже далеки от 2013 годов + курс валют обвалился как в Украине так и в РФ.
Устарела тема, сейчас там совсем другие проблемы, многие туда не рискуют ездить по понятным причинам, да вообще мне кажется там туризм сейчас в очень большом запустении.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Крыму