Сколько стоит виза в Чехию?

Доброго времени суток. Я давно мечтал поехать в Чехию, посмотреть на эту удивительную страну, но проблема в том, что у меня нет визы. Подскажите пожалуйста, сколько стоит виза в Чехию? И сколько по времени делается эта виза, просто боюсь что виза будет делаться долго, и я не успею с поездкой.
Если сами планируете поездку- покупаете а/б и отель через сайты, визу можно сделать самому- подать документы в визовый центр Чехии. Приложите все документы, бронь билетов и отеля, платите по тарифу и ждете. Обычно 3-5 р.дней. Ссылка на чешский визовый центр в Москве
http://www.czechvac-ru.com/russia/moscow/index.html
Если через турагенство берете путевку, то цены разные- звоните им , узнавайте.Раньше Чешская виза была одна из самых дорогих по Европе.

Чешская виза стоит 35 евро, как и все шенгенские визы.
Если будете покупать экскурсионный тур,то туроператор берёт за услугу 80 евро, и они за эти деньги сами заполняют анкету и отвозят/привозят документы. За срочную визу - 120 евро.
По срокам,то здесь консульство имеет право рассматривать Ваше заявление до 30 дней, но обычно ,если к Вам нет вопросов, то в течение недели визу получаете.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Чехии