Контраст Хургады

Доброго всем времени суток. Незадолго до нового года отдыхали в Хургаде, всем остались довольны, но контраст между отельной зоны и остальным городом/пустыней с мусором просто поражает. Понимаю, что город очень молодой но выглядит уж очень некрасиво. Не оттолкнуло ли это вас от повторного посещения?

Хургада - не такой уж и молодой курорт, я так понимаю, в туристическом направлении Хургада стала развиваться с конца 70-х. Тот же Белек в Турции моложе, но за несколько десятилетий превратился во вполне современный курорт. Дело в целях, инвестициях, менталитете и возможностях жителей и т.п. Мы были в Хургаде только один раз. Выезжали несколько раз в город, и решили для себя: если ехать в Египет еще раз -то только наслаждаться морем, солнцем и услугами отеля, в город не выезжать.


К хорошему правилу вы пришли, но всё-таки иногда хочется и познакомиться с другой стороной города/культуры, поговорить с людьми, без страха быть ограбленным/украденным. Хотя... это не про Египет, там, как мне показалось, любят и охраняют туристов

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту