Неудобный заход в море.

Длинная полоса мелководья,неудобный заход в море какие районы это?Ну к примеру в Хургаде это район бухты...или отеля...
И что? Пусть неудобный. Можно на экскурсию поехать и с катера понырять

Езжайте в Шарм - там с этим проблем практически не бывает: пирс выручает.С него глубина сразу метров 10-15, а то и больше...

Да опять же все - по отзывам.

По Хургаде - Севернее Хургады отели - мелко, ближе к югу - отлично.
Но опять надо знать где и как, так как нет одного критерия.
Есть пляж супер, в соседнем отеле мелко, в следующем тоже супер...
Даже в бухтах - по-разному бывает...

У нас в Хургаде первый раз был обычный пляж, с заходом как на наших морях. Но и кораллов там почти не было, даже к самым мизерным надо было прилично плыть от берега. Так что любовались фауной только на морских прогулках.
А в этом году были шикарные кораллы! Но вход в море по лесенке и сразу глубоко, т.е не для всех. Зато на морских прогулках нас уже было не удивить, наш коралловый риф был в тысячу раз лучше)) Был правда и небольшой пляж у бара, где мелко, но там просто лягушатник, взрослому только ползать..если очень долго идти в сторону глубокого пляжа, то начинались кораллы, но не интересные и тоже только пешком, не в плавь.
В Шарме была один раз. Вход был с понтона, метров 300 по нему идти. И там не сказать что было глубоко- в отлив по колено, в прилив по грудь, и то там где кораллов не было. А где были кораллы, по ним только пешком ходить в специальных тапках, чтоб без ног не остаться. Дежурили инструктора-арабы..мы пару раз с ними ходили до линии прибоя, где можно нормально плавать. Но там сразу начиналась глубина и огромный красивейший риф...если в волну нырнуть не успеваешь, протащит по верхушкам кораллов, мало не покажется. К этому месту мало кто из отдыхающих доходил, ибо было оно примерно в километре от берега.
Был там в минутах 15 ходьбы и дикий пляж, туда со многих отелей ходили..там и заход в море нормальный, с волнами, а чуть подальше риф есть отличный, можно и с маской плавать) Сейчас этот пляж уже не дикий, там отель построили. Хотела в него поехать, но он на грех поменял название и теперь фиг найдёшь как он точно называется после открытия..
Так что раз на раз не приходится.... Думаю, не в каждом агентстве вас просветят, что будет в вашем случае, они ведь тоже чаще всего ориентируются на опыт и отзывы уже съездивших туристов.

Отдыхал в Шарме в Мелиа синай.Понтон всего 50метров.Ныряешь и красота!!!К этому отелю даже экскурсионные катера подходили чтоб туристы могли понырять и полюбоваться красотами.Полгода ранее отдыхал в Хургаде в Хилтоне и в голден 5,но у них похуже.Рифов нет,пляж песчаный пологий.Хотя говорят в Хургаде есть отелли,которые по красоте подводного мира не уступают шарму.

Есть отель Sea Star Beau Rivage - там 3 вида пляжа - с понтона (совсем не длинный), мелкая вода для детей, и коралловые рифы... там оболденные рифы, рыбы разные, скаты и прочие другие товарищи...
Отель Magic Life - просто мелко и находится рядом с предыдущим отелем, куда и можно плавать))
Sunny days el palacio - пляж средний, плюс кораллов много.
Palma de mirette - лагуна с песком, потом коралловые рифы небольшие
Hilton Plaza - песочный пляж, средний
Roma Hotel, El Tabia - не очень, но можно найти места для захода, и подальше в глубь - лучше. Открыты также для резидентов, как иностранцы так и местная молодежь.
White beach, Mojito - общественные пляжи, платные, но больше тусовка на суше, так как заход в море плохой ,каменистый, где то кораллы полуживые...
Marriott - хороший песочный пляж, с хорошим заходом.
Elysees - dream beach пляж - хороший, плюс мостик для прыжков на глубину, но очень компактный, помимо гостей отеля - резиденты иностранцы и местные (молодежь) бывают.
Old Vic - пляж общественный - платный - хороший заход, на кораллы плыть надо, длинная береговая линия.
Mashrabia Hotel - песчаный пляж, с хорошим заходом.
Marlin inn - тоже, так как соседний.
Grand Siva, Giftun - очень хорошие заходы, в Сиве - плюс коса, плюс есть мелководье.
Grand Hotel - хороший песчаный пляж.
Sultan beach - хороший песчаный пляж.
Steigenburger - до моря идти далеко, так как большая территория отеля, но пляж хороший.
Hilton Beach resort - хороший заход, песчаный.
Grand Plaza - рядом, тоже хороший заход и тоже песчаный.
Magawish hotel - очень большая пляжная линия, оч.хороший пляж, песок.
Albatros Beach - пляжи песчаные , хорошие.
Alladin, Ali Baba - хороший, песчаный. В Али Бабе - получше.
Sunrise Crystal Bay - отличный, песчаный.
Sunrise Garden, Sunrise Mamlouk - заход песчаный хороший, есть кораллы недалеко.
Dana Beach - хороший заход, песчаный пляж.
Golden 5, Lillyland - лагуны искусственные, часто их не успевают чистить. Где лагуны естесственные - они сами себя чистят.
Sonesta Pharaouh - мелководье, кораллы где полуживые, где нормальные, понтоны длинные - чтобы на глубину.

Отели в Сахл-Хашиш - пляжная линия одинаковая рядом со всеми отелями, песок, но и кораллы совсем рядом и красивые, есть чуть поодаль красивые рифы. Так что даже есть плавать особо не умеешь, но рифы все равно увидишь..

Tia Haights - в Макади - мелководье.
В Мадинат Макади комплексе - отель Makadi Club - пляж самый лучший, отличный заход песчаный, рядом риф - кому надо, чуть поодаль еще 2 рифа побольше, есть не длинный пантон плюсом.
Makadi Sun - отель на второй линии, но есть свой пляж, куда ходят - песчаный, но кое-где с камушками...но хуже чем Макади Клаб пляж.
Makadi Iberotel Beach - хороший песчаный, но чуть похуже , чем Макади Клаб все-таки, хоть и отель на звезду выше.

Наталии респект за отличное описание! 🙏

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту