Как живут русские в Египте?

Очень часто наталкиваюсь на информацию о том, что в Египте довольно много русских живет на ПМЖ, для многих здесь очень привлекательный климат. Как живут русские в Египте, чем занимаются обычно и как к ним относятся, ведь страна-то исламская?
Наберите в Яндексе,типа,Русские в Египте и читайте

Думаю, что "русские" там те, кто исповедует ислам

У моей подруги родственница вышла замуж давно лет 7 назад, живет в Хургаде, все нравится, сейчас собирается принять ислам, а так христианка, все устраивает, сыну 5 лет, медицина на уровне, соц.выплаты, короче не жалуется, в жару приезжает в Россию

Русских в Египте действительно много, в основном живут на курортах - в Хургаде и Шарме. Есть также в Каире и Александрии. В Дахабе много дауншифтеров. На Юг Египта наш человек даже в качестве туриста заглядывает редко.
В основном, проживающие в Египте - это семьи, приезжающие на зимовку, работники сферы туризма, ну и различные тунеядцы и бездельники.) Путешественников, к сожалению не так уж много, хотя страна довольно интересна в плане самостоятельных путешествий! Да, ну и конечно же нельзя не упомянуть наших русских девушек, "замужем" за египтянином. Но это вообще отдельная тема...
Ислам принимать не обязательно, все таки религия - это дело сугубо личное. К тому же, это не Иран, страна не совсем конечно "светская", но все же... Гонений на христиан уж точно не наблюдал, я бы даже сказал, что копты всем видом показывают, что они христиане. Так что, с этим проблем нет.

Гид рассказывал что египтяне охотно женятся на русских девушках.Во-первых они красивые,во-вторых чтоб избежать службы в армии.По ихнем законам,если женат на иностранке,то в армию не призывают

А служба у них изнурительная!Кормят раз в день и постоянная муштра,караулы и т.д..(это нам гид рассказывала)Кстати,гид тоже русская женщина и живёт постоянно в хургаде.И в россию не собирается.Её устраивает здешний климат!!!

Брак - громко сказано. В основном, это разрешение на совместную жизнь. А почему бы и нет! Русские девушки красивые, умные, образованные, не ленивые! Другой вопрос, надолго ли такие "браки"? Есть конечно отдельные случаи, но зачастую пару лет, не больше. Менталитет и ценности слишком уж разные! И отношение к нашим девушкам не совсем уважительное с их стороны! Да и ко всем иностранкам. Кстати, здесь очень много альфонсов!

Мои друзья живут в Дахабе - дауншифтеры - квартиру в подмосковье сдают, а половину виллы снимают. Очень хорошие отношения с местными, дешевизна на рынках для местных и прекрасный климат. Однако на январь-февраль приезжают в Россию. Летняя жара переносится в Дахабе легко из-за постоянного северо-восточного бриза.

Подскажите пожайлусто,хочу уехать на зимовку в хургаду,сколько надо денег что бы прожить месяц,сколько стоит снять квартиру, продукты.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту