Какая погода в Египте в мае?

Пока планируем поехать в Египет в начале мая, на майские праздники. Хотим покупаться и позагорать. Но наши знакомые (отдыхали в Египте года два назад и как раз в это время) и отговаривают нас, так как говорят, что им было очень холодно и в море они не купались. Мы теперь уже и не знаем. Так, Какая погода в Египте в мае?
В мае погода замечательная. Море я бы не назвал холодным. Во-первых, все зависит от места (бухта и т.д.). Во-вторых, в мае все таки чуть больше ветерка и благодаря этому не так жарко, но и на море пригоняет прохладную (но не холодную) водичку... По крайней мере, вода в Красном море в мае теплее воды в самый жаркий период в России (у нас на Урале). В свое время я постоянно ездил в середине мая в Египет и это мне нравилось. В июне-августе уже удушающая жара.

Первый раз слышу про холодную погоду в мае в Египте, на грани фантастики, на самом деле, в феврале купались и температура под 30, а в апреле вообще уже жара, бывает и до 45 доходит, да, ветра бывают и прохладные, но чтобы море было холодное, сомневаюсь, если,конечно для некоторых- 23 -24 градуса-это холодно, не переживайте, езжайте смело, можете еще в инете посмотреть погоду в Египте, того места куда вы собираетесь
, только не" Яндекс погода"-там врут в основном, на других- сайтах-, я так делала ,когда в феврале улетала, не обманули, все так и получилось

Сейчас погода в Египте замечательная для пляжного отдыха. В Хургаде сегодня 32 градуса, на завтра обещают 28, что очень легко переносится. Вода в море 26 градусов.


В мае в Египте погода просто супер, не думали, что так отлично будем отдыхать. Хоть и больше 30 на градуснике, жара не чувствуется.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту