Когда сезон в Египте?

Давно хочу поехать в Египет отдохнуть, но не знаю когда лучше ехать, когда сезон в Египте? Хочется комфортно провести там время, я сторонник активного отдыха, не люблю сидеть в номере или у бассейна, хочу посетить все возможные экскурсии, и не хотелось бы ходить под полчищем солнцем, когда там комфортная погода?
В Египет лучше ехать с октября месяца, сейчас, да и летом тоже очень жарко, ну если совсем активно проводить время, тогда лучше декабрь, январь,, жары нет, наооборот прохладно, время как раз для экскурсий

Для путешествий выбирайте не жаркие месяцы, с октября по март. А вообще, в Египте сезон круглый год. Зимой не жарко, но тоже могут быть свои минусы. В прошлом году, к примеру, зимой холодно было, для Египта.

Поспорили с подругой, когда сезон в Египте? Я считаю, весной - март-апрель, а она, что октябрь ноябрь? Если в комплексе оценивать, не только воду в море, но и ветер, температуру, фруктов обилие?

сезон в Египте всегда. Но самые дорогие месяцы это октябрь и начало ноября-это самая комфортная погода. фрукты в разное время года-разные

Я была в Египте в январе, марте и в начале ноября. В январе было прохладно, но хорошо было ехать на экскурсии. В марте может быть тепло,а может и холодный ветер. Вообщем, последние несколько лет в Египет - только в начале ноября. Но тоже погода.... В 2013 году было очень тепло,ветра были теплые,вода очень теплая. В прошлом году было уже немного прохладней, за 14 дней 3-4 дня был холодный ветер. И все равно,для меня самое комфортное время - это начало ноября.А комары там есть всегда. С собой брать фумигатор с пластинками и будет вам счастье. Да, еще одно - в марте ездила из Хургады в Луксор, днем в Луксоре была уже страшная жара.

Я не была в Египте только в ноябре,январе и феврале. Скажу так...каждому - свое.. для меня сезон в Хургаде с мая по октябрь, в остальное время мне холодно..В Шарме не была, ховорят - там теплее.

ИМХО Середина марта-середина апреля, середина октября-середина ноября, но мои друзья живут почти круглый год, и считают, что сезон в Египте ВСЕГДА!

И правда, каждому свое, все жару переносят по разному, да и разные показатели здоровья тоже играют немаловажную роль, возраст тоже., если в 35-40 градусов для вас нормально, то вперед в Египет поздней весной и летом!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту