Что нужно знать при поездке в Египет?

Собираюсь в Египет, точная дата еще не назначена, я в процессе подготовки к поезди, по этому хочу собрать как можно больше информации,. Чужая страна, чуждые обычаи... Вот задался таким вопросом, что нужно знать при поездке в Египет? Может есть какие то телефоны, или адрес нашего посольства, и как там вообще вести себя русскому человеку? Буду рад любой информации.
Если вы собираетесь по турпутевке, то в турагенстве вам должны дать памятку со всеми нужными телефонами, а так в отелях- всегда есть отельный гид от вашего тураператора,каждый день в определенные часы, в отеле у вас в первый или во второй день будет собрание, где ваш отельный гид все расскажет и по просьбе даст нужные телефоны, там скорой или полиции данного курорта, по поводу поведения, как и везде,не напиваться сильно, не буянить, если в лавках и магазинах- торговаться до последнего, но с улыбкой и без агрессии, это касается и территории отеля- поведения с обслуживающим персоналом, с ними лучше по хорошему

Если будете отдыхать пакетным туром, особо ничего изучать не надо. Вам все подскажут на месте. А местные давно уже привыкли к туристам. Другое дело, если выезжать за пределы курортов...

Нужно знать что в Африке летом жара, а то для многих это бывает открытием

Да, летом в Египет ехать не стоит, да и сентябрь тоже не привлекательный месяц для Египта, начать нужно с октября и далее, тут будет более комфортно

Не несите чушь , насчет жары. В Египте не жарче, чем в Тунисе или Турции . Да и не спрашивал афтор о жаре. К тому же, что за детский сад. Телефоны посольств есть везде, стоит хотя бы в яндекс зайти

И все же в Луксоре и Асуане летом жарковато будет. В Хургаде и Шарме нормально.

был я в Египте в мае, июне, августе, ноябре и декабре. Ну да, летом теплее, чем в декабре. Но на отдых это не очень повлияло. Море же рядом! А сгореть можно и в ноябре, и в мае...

Температура в Хургаде уже сейчас достигает 40 градусов, на солнце тем более выше, море здесь абсолютно не при чем, вода, особенно в Шарме-глубина сказывается в принципе комфортна

Я бы хотела знать при поездке в Египет несколько слов приветственных на их языке, арабском то есть, кто может в русской транскрипции написать?

В яндексе с транскрипцией есть набор необходимых слов и цифры по-арабски, да, это располагает, если говоришь "Салямалейкум", или "шукран" (спасибо), или "иншеалла" (как Бог даст)... Хорошее стремление культурного человека: знать хотя бы неск. слов той страны, куда едешь...

Иногда в отеле случаются конфликтные ситуации.Как правило, в таких случаях, все обращаются к отельному гиду, который никогда не будет на вашей стороне. Обращайтесь сразу в туристическую полицию. Не лишним будет знать , как до нее доехать и где она находится. К сожалению, во время первой поездки в Египет, я этого не знал, и, когда получил травму по вине отеля, не получил никакой компенсации.

Главное - вести себя достойно. Вы приехали отдыхать. Никто вас не будет дергать за руки и т.д , если ваше поведение будет на уровне.

Вам будет очень полезно знать, какие экскурсии есть в Египте. Их список можно посмотреть здесь http://egypt.shopexcursions.org/?page_id=103 В основном туристы заранее бронируют для себя экскурсии, чтобы более тщательно спланировать свой отдых.

так про «достойное поведение» и вопрос, как я понимаю, мне тоже интересно, чего ни в коем случае делать не нужно? есть какие-то местные фишки, типа «не надо трогать японца руками» или «не смотри в глаза цигану»?

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту