Безопасность для женщин вне отеля

Моя мама с подругой хотят неделю отдохнуть в Египте. Но они планируют выходить из отеля периодически в близ расположенные магазины (Микади). Скажите, насколько безопасны такие выходы для женщин - может им стоит ограничиться только отелем?
Да нет абсолютно причин переживать, в Египте очень строгие законы безопасности, и по отношению к туристам тоже, спокойно можно выходить за территорию отеля,тут нет проблем,бояться нечего, единственное, в лавках, магазинах- могут приставать и торговаться, не особо приятно для нас, но в остальном переживать не за что, они привыкли к туристам и, в том числе к женщинам-русским и не только, так что смело можете гулять вне территории отеля

Да в Макади и Ходить-то некуда, правда, я там была года 2 назад....

Главное вести себя подобающе и все будут относится к вам так как и вы к ним!! Поверьте весь восточный народ, особенно мужчины очень хорошие психологи!!!))) Одеваться соответственно)))

Чтобы не приставали на улице и в магазинах, нужно надевать юбки длиной ниже колена и верх без декольте и с длинными рукавами. Если на голове будет ещё и платок ))), то уважение и скидки вашей маме будут обеспечены.

Согласна с Гузель, все правильно, если еще платок, не шляпа там, или панама, торговцы на самом деле ведут себя скромнее, но все равно ведут они себя не ахти, иногда очень надоедает, но зато поторговаться, вообще святое дело, я в этом убеждалась не раз!

Я тезка автора кучи тем. Еще сразу насоветуйте купить там их палатки черные и весь отпуск ходить в этих тряпках, тогда точно все будут шарахаться. Не нагоняйте жути, все европейцы обычно одеваются , без всяких юбок в пол , кофт и платков.И никто никаких уважения там не окажет.Еще насоветуйте купить буркини и его еще сверху тряпками обмотать, тогда бармены не будут на " красоту" европейскую засматриватьс.

А куда там особо выходить-то? Макади - изолированная территория вдали от всяких злачных мест, все лавки там же, торгаши порядок знают - им проблемы не нужны.
Конечно, шоппинг в Египте занятие на любителя. Кто-то любит побазарить и поторговаться. Лично мне через 10 минут общения с арабским торгашом хочется засветить ему в глаз. :-(
Поэтому предпочитал всё покупать в отельном магазине или вообще в дьюти-фри - подороже, но спокойнее...

главное уши не развешивайте и идите своей дорогой, если решите выбраться в Хургаду.
На самом деле как Вы себя поведете, так и к Вам будут в большинстве случаев. Одежда тут дело двадцатое.
Альберт все хорошо описал.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту