Питание в египетских отелях: как избежать отравления?

Слышал от многих, что многие туристы на третий день ощущают симптомы сильнейшего отравления. Не хочется портить себе отдых. Подскажите, к каким продуктам на столе в отеле стоит относиться с опаской и исключать их из меню?
Да сами увидите, овощи прежде всего заметнее, и салаты у них могут и часто делают с завтрака плавно переходят на обед, потом на ужин, бывает такое, не во всех-, конечно, отелях, исключать особо ничего не надо, а так многим вода не подходит, лед у них из водопроводной воды часто, а пить ее нельзя, а так Ентерос Гель с собой и водочки перед едой и все будет хорошо!

Во-первых, не надо пытаться попробовать всю еду на шведском столе за один приём. Во-вторых, не ешьте салаты , приправленные майонезом. В-третьих, рюмочка водки ( но не бутылка)))) ) способствует нормальному пищеварению.

Лучше не брать мясные блюда и овощи, тушенные в подливе, йогурты в общих мисках, только в баночках. Вообще не при касаться к салатам, туда ссыпают все, что осталось от завтраков и обедов. Я обычно беру мясо кусковое, в основном гриль, помидоры, огурцы и фрукты, утром омлет и круасаны.

Ни разу не травилась в Египте. Хотя ела всё(в меру естественно, не переедая) и с большим удовольствием. Меньше настраивайте себя на плохое и оно никогда не настигнет вас в ненужный момент:) Отзывы других туристов вещь полезная, но не стоит всему доверять на 100%...сколько людей столько и мнений.
Всегда вожу с собой препараты от отравления, но пока они мне не пригождались...

Согласен с предидущим постом, и вспомнил старый анекдот. "Доктор, у меня живот болит. А вам не ко мне, а к окулисту. Ну у меня же живот болит? Ну правильно. Смотри что ты ешь!"

я с семьей отдыхаю в разных отелях ни разу никто не травился Меньше думайте об этом и смотрите что кладете в тарелку салаты с майонезом не рекомендую Лучше овощи и мясо А сладости вкуснотища!!!!!

не ешьте устриц и ракушки - они не умеют их готовить, от неправильного приготовления неизбежно сильнейшее расстройство

И что часто в отелях устрицы подаютЬ??

а вообще ..нужно меньше жрать)))по поводу салатов..согласна, лучше смеси не кушать))

Вот вы , и не жрите. А люди не спрашивали о количестве калорий и вашего разрешения их " сожрать".

Виски-водка-пиво на жаре большая проблема для организмов русских туристов. :-)
А едой в нормальных отелях отравиться сложно. Ну если только сильно захотеть.

Напитки безо льда! Отравится можно и в дорогих отелях

Пять раз были в Hyatt Regency Sharm El Sheikh, питались только там и никогда не было никаких отравлений ни у детей ни у взрослых. В городе правда ничего не ели и не пили кроме воды в бутылках. Так что вполне реально остаться здоровыми, успехов!

у каждого свой организм и тут никто не подскажет, а как Ваш среагирует. Возьмите на всякий случай, если уж переживаете лекарства.
Я спокойно питалась и в отелях и в городе.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту