Александрия

Расскажите, пожалуйста, об отдыхе в Александрии! В каком месяце лучше всего сюда приезжать, какие здесь пляжи?
Если на море, то на пляжах городских там совсем не комфортно. Европейцев там почти не бывает, а египтяне мало купаются, да и то одетые, а уж о "позагорать" в бикини и не мечтайте))))
Что для Вас отдых?

на пляже у моста в самой Александрии купаются в основном дети - так, что забит весь пляж. В других местах египтяне обычно приходят посидеть в кафе за столиком и посмотреть на море. В пригородах можно, если опять же Вас не смущают взгляды на Вас. И на море тут высокие волны.
Обычно в Александрию едут летом, спасаясь от жары. Тут она переносится хорошо.

Для меня отдых это пляж, море, за этим я еду в Египет. В Александрии не была, захотелось сменить обстановку и посмотреть что же это такое. На лучшие пляжи в Египте не рассчитываю, отдыхая здесь, но может быть найдется подходящий пляжик) А что вообще можно посмотреть здесь, куда сходить?

http://www.ayda.ru/egypt/forum/554
Впм это ответили в другой теме, которую Вы же и создали.

Кто будет в Египте 17 Мая, присоединяйтесь к нашей группе, едим в Александрию на замечательную экскурсию, посмотрим больше мест, чем обычно предлагают, а сейчас не предлагают вообще... так как автобусы не набираются.
Мы едем почти индивидуально, но все легально и официально.
На один день и 4 самые-самые достопримечательности! которые нужно посмотреть в Алексе.

Поедем из Хургады (можем забрать из Макади, Сахл-хашиша и т.д.)

В Алекс лучше ехать летом, как вам посоветовали, зимой бывает даже холодновато. На море конечно в Хургаду или Шарм. Ну а если вы любите экскурсионный отдых, то сюда, либо в Каир. Обязательно сходите в Александрийские катакомбы, одно из лучших мест в Египте!

С Александрией лучше знакомиться в рамках экскурсии, мы ездили из Хургады на два дня Каир-Александрия. Больше впечатлила Александрия, особенно сад и сам президентский дворец, Форт и Александрийская библиотека. Ночевали в отеле Мариот рядом с морем. Вечером сходили на пляж, довольно грязно и много египтян, не очень комфортно когда тебя открыто разглядывают.

В Александрию, как и в Каир лучше ехать на несколько дней, если позволяет время.

полностью согласна с Русланом. В Александрии много прекрасных мест, да и просто погулять и покататься на трамвае


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту