Из Шарма в Израиль

Будем с женой в марте в отеле в Шарме. Мечтаем о поездке в Израиль. Что посоветуете, экскурсию с отельным гидом или купить самостоятельно, и насколько это утомительно для пожилых людей?
Отзывов полно в Интернете о поездке. Ехать до границы 240км. Как границу пройдете,никто не может угадать:от получаса до нескольких часов.И до Иерусалима еще часа 1,5.Здоровье у людей разное,вы себя лучше знаете.
Купите у местного ТА. Зачем платить больше за тоже самое?В Израиле все равно общая принимающая сторона.

Утомительно не только для пожилых людей, вообще утомительно, если на один день, если на автобусе, то ехать в ночь, плюс граница, пересадка в другой автобус, утром на Мертвом море, часов в 11 в Иерусалиме, там голопом, по поводу с кем-выбор за вами, я не рискую в дальние поездки ездить от уличных агенств, но есть еще индивидуальный трансфер, на 2, 3, 4 человек, но это уже дороже и самолет

пять лет назад слышала об экскурсиях с перелетом на самолете, сейчас пыталась найти, но увы, никто больше вроде не организует, вы alen, точно про самолет знаете?

На самолете только а Каир и Луксор. Рекомендую "уличное" агентство - http://www.allsharm.com/price.html. Ездил с ними, очень хороший сервис и гиды молодцы - бывшие "наши" - а значит. прекрасный русский, без акцента.
Поездка очень утомительная, в основном из-за перехода Израильской границы. Я один раз стоял 5 часов! А вот в следующий раз, границу прошли за 15 минут и оказались в Иерусалиме ночью. Очень красиво, только базар не работал.
Можно посоветовать двухдневную по Израилю или Израиль+Иордания, все-таки будет отдых в отеле в Палестине.

Ой, я извиняюсь, по поводу самолета, перепутала с Каиром....

В Израиль все же лучше с экскурсией. Там стоимость не высокая и проще будет.

Мы в Израиль из Шарма ездили в прошлом году, покупали экскурсию сразу при оформлении тура (получилось дешевле, но у всех ТО условия конечно разные). Как нам потом объяснили разница с уличными агенствами в том, кто является организатором тура. В этом топике есть мнение о том, что принимающая сторона там одна - это не совсем верно. Если непосредственный организатор тура ваш ТО, то и принимающей стороной будет он. Дорога действительно 1,5-2 часа длится до границы, поэтому важно качество трансфера, обратите на это внимание, при покупке экскурсии. Для сравнения могу привести такой пример - мы ездили с анексом по экскурсии в Израиль и у нас трансфер был отличный что до границы, что после. Для пожилых людей, думаю комфорт на первом месте, так что лучше чуток переплатить, а что бы не искушать отельного гида обмануть вас в плане цены, оформляйте экскурсию при покупке путевок) А при себе обязательно побольше воды, мятные (или ментоловые) пастилки иметь советую - от укачивания и головных болей, которые могут на жале возникнуть отлично помогает)

Я бронировал экскурсию в Израиль у экскурсионного бюро, которое предлагает одни из самых дешевых экскурсий в Египте. В частности двухдневную экскурсию в Израиль из Шарм Эль Шейха я бронировал здесь
http://egypt.shopexcursions.org/?p=1667 всего за 265$. В Израиль везут на автобусе. При этом автобус забирает туристов из отелей, а по окончанию экскурсии развозит всех обратно по отелям.Вы не будете скучать во время пути, так как русскоязычный гид будет рассказывать много интересного о Египте. В самом автобусе есть кондиционер, поэтому внутри него вам не будет жарко, что является очень положительным фактором для пожилых людей. Оплачивать экскурсию нужно перед её проведением. После того как я забронировал эту экскурсию по прилету в отель ко мне подошли для подтверждения брони. Эта экскурсия мне и моей семье очень понравилась. Мы увидели все значимые достопримечательности в Израиле. После поездки мы ещё долго были под впечатлениями, поэтому если вы мечтаете о поездке в Израиль, то обязательно посетите эту удивительную страну, несмотря на то, что вы уже пожилые люди, потому что при заказе поездки у этого экскурсионного бюро она для вас будет не только комфортной, но и выгодной.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту