Дайвинг в Египте

Интересны лучшие места для дайвинга, самые красивые рифы. И стоит ли покупать в Египте гидрокостюм и все остальное для дайвинга, какое качество?
Снаряга стоит примерно столько же как и в Москве. Марки те же самые. Но если вы не занимаетесь дайвингом на серьезном уровне не вижу смысла в покупке. Поскольку придеться потратить минимум 2000$.В любом дайв заведении вам все подберут и дадут в аренду совершенно бесплатно. Если и брать что-то свое,то трубку, маску, ласты. Лучшие места посоветовать сложно. Кому что нравиться. Рифы в принципе везде одинаковые,но лучше там где меньше туристов.

Дайверы Дахаб любят. Хотя и в Шарме почти все побережье в кораллах очень красивых. Почти во всех отелях есть дайвинг центры, где в принципе дают костюмы и снаряжение на прокат. В заповеднике Рас Мухаммед лучшие в северном полушарии кораллы. Но это надо ехать специально, есть туда экскурсии на катерах с погружениями. Цены на костюмы там и тут не сравнивала.

Дахаб - Мекка для дайверов. Знаменитая "Голуба Дыра" не такая большая, как в Белизе, зато у самого берега. Конечно, из-за этого там очень много людей. Можно проехаться в Абу-Голум, по берегу совсем рядом, но дорога идет в объезд. Самый близкий отель - Каньон Эстейт в нем есть итальянский дайв центр и по мере удаления: вилла Дайв Ург, отель Тропитель в котором известный SUBEX (The Art Of Diving Centre), Си Сан, Амего, Даниела Дайв Вилидж, ну и Майами Бич.
В Дахабе несколько магазинов со снаряжением. На мой взгляд здесь нужна помощь профессионала, так как цены берутся с потолка, а определьть качество на глаз сложновато.

да вообщем то на Красном море нырять можно везде,Шарм - конкретно дайв клуб Дельфин там всё есть.
Покупать снарягу в Египте не стоит , у нас те же цены + гарантийка имеется.

Ну, если цены такие же как у нас, то покупать не вижу смысла. Я просто подумал, если стоящее, то можно прикупить себе, так как увлекся глобально этим делом. Про Дахаб читал, говорят действительно здоровское место

Шикарные места и на юге Красного моря, все что от Сафаги, Кусейра и ниже. Самый край - самый юг для этого дела здесь - забыла название небольшого городка, но после Марса Алам примерно 150 км.

Рамиз:лучше там где меньше туристов


Логично)
Про Дахаб тоже почитал инфу, вроде как популярное место среди любителей понырять и главное стоящее. От покупки снаряги, скорее всего, воздержусь. Поеду уже в новом году, в этом благоверная в Таюшку заманила, пришлось сдаться.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту