Кто ездил в круиз?

Думаю отправить в круиз своих родителей, они фанаты Агаты Кристи, вот думаю про круиз по Нилу, есть в программе 50+, есть опыт у кого-то, какие-то советы, что нужно учитывать?


Я бы за такие деньги по Средиземноморью круиз выбрал.

Согласен, тур в Египет на Красное море это вещь, а на корабле комаров кормить не интересно.

были лет 6 тому назад. Понравилось. Но круизом это можно назвать только условно. Долго-долго стоишь, экскурсия, потом чуть-чуть плывёшь - берега живописнейшие, корабль был 5* - комфортная посудинка на 3-4 дня, но особых выкрутасов нет, каюты очень удобные, экскурсии некоторые велись на англ яз

Давеча смотрела итальянскую комедию про круиз по Нилу. Там все развлекались и вели дольче виту. Подумалось, почему у нас круиз - дело пенсионера? ))
Корабли круизные причем да, такие, что любой отель переплюнут и в случае предлагаемых операторами круизов.
Интересно, какие на кораблях программы развлечений.

Средихемноморье уже изучено вдоль и поперек, поэтому и начала смлтреть в другую сторону.


В круизах остановки обычно, как я знаю, но это в морских - приехал в порт и надо дать людям время на очередное место, и кроме экскурсий. Я думаю, по Нилу, это более оперативный план.

Там расстояние-то от Луксора до Асуана - очень близкое, вот и делают 2-3 интереснейшие остановки - экскурсии, а потом опять чуть плывёшь и опять стоишь. Развлечения - мы были компанией, - не скучали... 1 вечер была арабская в галябиях вечеринка. Если деньги считаете, то лучше костюмы купить на берегу в Луксоре или в Хургаде, т.к. на корабле или с лодок - в 15-20-30 раз дороже... Ну, и всё из "развлечений" Нам, пенсионерам, и (с нами была "молодёжь" от 30 до 40лет) другим круизёрам понравилось. До сих пор фотки напоминают, а некоторые рисуют нильские сюжеты...

А спиртное в круизе по Нилу включено или только еда?

Там были костюмированные вечеринки? Какая прелесть)

Круиз по Красному морю- на мой взгляд один из самых неудачных вариантов круиза, который даже круизом то трудно назвать. Речной по Нилу- да, интересно, но слишком уж он короткий.

где вы нашли по красному морю в Египте круиз?! вот про речной знаю.
В туре 50+ гид один на все путешествие по реке и экскурсии проходят на русском языке. Еще должен быть сопровождающий от фирмы, начиная с аэропорта, который поможет, если возникают вопросы. Это очень важно, для тех, кто едет впервые.
В круизе на скуку времени не остается. Экскурсии, перекусы, осмотр проходящих пейзажей, вечеринки вечером. Все интересно.
Свободное время тут может образоваться, если не хочется на экскурсию в абу-симбел (там далековато ехать и рано вставать придется). В этом случае можно либо отправиться по асуану погулять.... либо остаться на борту, массаж сделать, отдохнуть


А экскурсоводы местные, но говорящие по-русски, или русские?

Там флэш груп по-моему принимающая, она же и экскрсии ведет, русские

когда были мы, экскурсии велись только на англ,
спиртного нет совсем в меню,
в баре пиво по диким ценам предлагали
мы брали с собой!


Да, именно в этом круизе! И всһ понравилосҗ, т. к. среди друзей к счастҗю был "переводчик " на русский, а об алкоголе нас предупредило агентство, где покупали тур.

Ну щас увы не будет египетских круизов, что обсуждать. Интересно, на что планировавшие заменяют это все дело. Некоторые едут в Турцию или на Кипр, некоторые в экскурсионную Грецию - это кажется самым близким по цене.

Вот и обломился круиз, думаю или в Грецию - совместить лыжи и экскурсии, или вообще Занзибар ;)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Египту