В ЕГИПТЕ ЕСТЬ ТРИ ПРАВОСЛАВНЫХ МОНАСТЫРЯ? ДАВАЙТЕ ЗНАТЬ, ЧТО ОНИ ЕСТЬ?

1-ЦЕРКОВЬ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ (КАИР)

Он описан как самый важный среди православных памятников в мире. Он расположен над Вавилонским замком в древней зоне Каира на протяжении более 13 веков. Хотя это одна из семи церквей в этом регионе, она является самой красивой из этих римских укреплений. Церковь Св. Георгия является одной из старейших Египетских Православных церквей, сохранившихся до наших дней, которая восходит к раннехристианской эпохе и имеет резиденцию Папы и Патриарха Александрийского для Греческой православной церкви.

2-МОНОСТЫРЬ СВЯТОЙ ЕКАТЕРИНЫ

Монастырь Святой Екатерины расположен на Южном Синае, в Египте, ниже горы Екатерины, которая является одной из самых высоких гор в Египте недалеко от горы Моисея. Строительство монастыря датируется четвертым веком нашей эры, когда было приказано построить императрицу Елену, мать императора Константина. Монастырь возвращается к Святой Екатерине, которая была из языческой семьи и верила во Христа в результате божественного видения. Когда император вошел в языческий храм и пошел к 50 ученым, они поверили во Христа, поэтому император приказал подвергнуть ее пыткам и обезглавить в 70 году нашей эры. Монастырь является одним из старейших монастырей в мире, и монастырь привлекает группы туристов со всех концов света, и до сих пор до сих пор памятники, выставленные в монастыре, являются одной из самых известных символических религиозных групп в мире, и монастырь включает в себя множество замечательных содержаний. Сегодня мы отправимся в тур, чтобы познакомиться с монастырем Святой Екатери.

3- МОНАСТЫРЬ СВЯТОГО САВВЫ
Когда вы ступите на Маншеевскую площадь в центральной части Александрии, вы вернетесь во времени на сотни лет назад. На одной из боковых улиц прохожие могут привлечь внимание к старому трехэтажному зданию, построенному в Европейском стиле.

На его воротах был греческий православный собор “Саба”, церковь, ставшая свидетелем истории космополитического города и охватывающая многие народности.
Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по