Подскажите отель в Берлине

Подскажите такой момент... Если окажется так, что придется не запланировано остаться в Берлине на сутки, где можно найти недорогой отель, в котором будет шанс снять номер без предварительной брони?
Все подобные вопросы на удивление неконкретны. Когда, в какой степени и сколь внезапно может произойти это самое "незапланированно", сколько человек? А так - шансы есть, хорошо и недорого.

Про отель в Берлине пока только теоретический вопрос: на каком сайте может быть дешевле? Я смотрю наши системы сравнения ромгуру, хотеллук, но ведь наверняка есть в Германии собственные сайты для бронирования, они отели в Германии дешевле предлагают? Или нет смысла мучиться, на букинге одинаковый уровень цен, с какой страны поиск не веди?

На мой взгляд все системы сравнения – полное и систематическое надувательство. Сам уже несколько лет ( лет 5 ) пользуюсь booking.com и в общем доволен. Главное преимущество booking.com – это большой выбор и, да простят мне такое выражение, "охват". Цены – смотрите сами. Мне лично иной раз приходится чем-то поступаться – комфорт, объем услуг, наличие парковки; чтобы не отказаться от поездки. Да, уровень цен по-моему везде тот же...

Ну то есть отели в Германии что с русского сайта, что с немецкого, рассчитанного на немцев, будут стоить одинаково? Это я к тому, что вот недавно знакомые покупали авиабилеты в Германию своим родственникам. Покупка из Германии им обошлась дешевле, чем если бы из России бронировали.

Покупать авиабилеты тоже надо уметь. Если покупать в кассах или турфирмах – будет однозначно дороже. Если самим через интернет – выгоднее. Билеты для полетов в Германию ( и обратно ) можно ( но не всегда ) выгодно купить на сайте lastminute.de. А booking.com – он и в Африке booking.com. То есть разница может и есть, но невелика и зависит от курсов валют. Может я и ошибаюсь, тогда извините. Но пока у меня нет оснований думать иначе.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Германии