Кассандра

Какие достопримечательности можно посмотреть на Кассандре? Если есть какие-то мало известные уголки, которые Вас впечатлили - поделитесь плиз.
-Амфитеатр Сивири
- Башня Неа Фокия с подземным храмом (Византийская башня Св. Павла, Часовня Апостола Павла возможно была построена как древняя гробница и превращена в византийскую часовню. Про преданию в ней тайно крестил верующих апостол Павел когда находился в Халкидиках. Традиционный праздник апостолов Петра и Павла (29 июня).
-Неа Потидеа. Потидейский канал, мост. Руины крепости . Храм Небесных Сил Бесплотных (1872 г.), построенный из древних материалов, оставшихся крупного двора святогорского монастыря Дохиариу.
-Посиди. Храм Посейдона. Маяк Кассандры, построенный в 1864 году.
- поселок Афитос с национальным колоритом ( Церковь Св Димитрия на центральной площади, базилика с куполом 1858 года постройки. Традиционные, восстановленные: особняк Катсаниса, дом художника Парали, дом музыканта Мандакаса и т.д. Выставка работ популярного скульптора Павлиса),
- термальные источники Агиа Параскеви и мед местный
-в Пефкохори Сельская церковь 19-ого века

да, есть церковь Параскевы(о7на момогает тем, у кого плохое зрение). если туда попадете обязательно позвоните в колокол и деткам дайте.если ехать от ханиоти в сторону певкохори км ... не помню уже,но есть указатель на параскеву,после него(он будут по ходу движения справа) буквально чуть-чуть

а еще не доезжая параскевы слева будет поворт к морю,немного можно проехать на машине,а потом крутой спуск.там потрясающее место, в скалах п5ещерка,я нашла там очень красивые ракушки, романтика одним словом

совсем забыла сказать.не зацикливайтес на кассандре.если вы будете брать машину , обязательно езжайте на второй палец-ситонию.еще два года назат туда даже туры было сложно купить.виды,пляжи с мелким белым песком, редкие кафешки в глубине пальца.все это вас очень вдохновит на дальнейшее изучение малоувиденной Греции. прошу извинения за ошибки,редко отвечаю,всегда куда-то тороплюсь. вот и я туда же на данный момент собираюсь. p.s. на ситонии вдоль дороги(не на дороге) фермеры продают безумно вкусные фрукты и овощи,я даже помидоры покупала, и дешевле,намного дешевле.

Спасибо! Существенно добавили флажков на моем маршруте! Машину да, думаю возьмем все же. А эта церковь реально помогает, тем у кого проблемы со зрением, известны какие-то реальные случаи или это просто эффект плацебо?


Находясь на полуострове Кассандра,помимо изложенных выше описаний,предложил бы конечно посещение пещеры в посёлке Петралона,на подъезде к посёлку,с левой стороны,обратите внимание,имеется винодельня,на которой можно попробовать и приобрести вина ,производимые на полуострове.Далее,прогулка по городку Неа Муданья.Имея автомобиль,советовал бы изучить средний палец Ситонию,а так же Афон.Ситония славится своими бухточками и пляжами во всей Греции,и популярен среди местных греков,осмотреться стоит с местечка Метаморфоси,и далее.Ситонию советую так же для фотоссесий.Афон-памятник природы и не только.Одно из не многих мест в Европе,где природа сохранила свою девственность.Круиз вокруг Святой Горы Афон,на пиратском корабле,в сопровождении греческого фольклора,танцев,музыки.
С полуострова Кассандра можно отправится на экскурсии,как самостоятельно,так и с греческими туроператорами.Предлагаемые экскурсии в отелях полуострова Халкидики,прежде всего-это Салоники,город-легенда с историей более 23 веков.в городе познакомитесь с памятниками эпохи римского владычества,так же эпохи Византийского периода и османского влияния.Главная достопримечательность города,базилика 5 века-храм небесного покровителя города,Дмитрия Солунского,помимо Салоники,у вас есть возможность посмотреть монастыри в Метеорах,восьмое чудо света,по дороге сделав остановку в Темпи,там где указанный выше источник св.Параскевы римской.Водопады в городе Эдесса,посетить термальные источники в Лутра Аридея и музей в Пелле-всё в один день.Олимп-Дион-Вергина,одна из самых познавательных экскурсий.Далее пещеры в Алистрати,знаменитые Филиппы,Кавалу.Как видите,помимо пляжного отдыха,Вы сможете так же приятно провести время знакомясь с Грецией,с её историей,традициями и обычаями самих греков.В моём профиле найдёте ссылку на мой сайт,где я описываю экскурсионные програмы,которые провожу,как индивидуальный гид в греции,так же для групп от 4 до 50 человек

Мы, когда отдыхали на Кассандре ездили в Храм Зевса и святилище Диониса это в Калифее. Ну и ездили в Метеоры, это конечно не на Кассандре уже

Ездили с дочкой (10 месяцев), брали тур у амботис, нас заселили в хороший отель, главное в нем были детские манежи, посуда, питание. Один раз выбирались на экскурсию в Нео-Муданью, там прогулялись по торговому центру, сувениров накупили, там брали морскую прогулку, мельком попали на какой-то фестиваль, как я потом узнала, что каждый год проводится такой, так огромные столы с нереальными вкусностями морскими. Наелись от пуза. Мы вечером записались на экскурсию, и уже утром, после завтрака за нами приехали. Ехали мы не быстро, но комфортно, хотя и в самую жару были там (середина июля). На машине мы бы не рискнули с дитем.

Мы хотим взять автомобиль на прокат и поездить самим по городам, чтобы не зависеть от автобусов, отелей и т.д. По плану: Неа-Потидеа, Ханиоти, Неа Фокеа. Ну а там по пути будем смотреть куда бы еще заехать.

Svetlana:Мы хотим взять автомобиль на прокат и поездить самим по городам, чтобы не зависеть от автобусов, отелей и т.д. По плану: Неа-Потидеа, Ханиоти, Неа Фокеа. Ну а там по пути будем смотреть куда бы еще заехать.
Тогда вам только без деток стоит ехать, потому что ехать туда не зная куда, а вдруг захочется посмотреть еще что-то по пути.

Лариса:Ездили с дочкой (10 месяцев), брали тур у амботис, нас заселили в хороший отель, главное в нем были детские манежи, посуда, питание. Один раз выбирались на экскурсию в Нео-Муданью, там прогулялись по торговому центру, сувениров накупили, там брали морскую прогулку, мельком попали на какой-то фестиваль, как я потом узнала, что каждый год проводится такой, так огромные столы с нереальными вкусностями морскими. Наелись от пуза. Мы вечером записались на экскурсию, и уже утром, после завтрака за нами приехали. Ехали мы не быстро, но комфортно, хотя и в самую жару были там (середина июля). На машине мы бы не рискнули с дитем.

Вы пишите, что там есть детское меню, а подогрев есть для детского питания? Почему всего один раз были на экскурсии? Там совсем нечего посмотреть?

Ольга:
Лариса:Ездили с дочкой (10 месяцев), брали тур у амботис, нас заселили в хороший отель, главное в нем были детские манежи, посуда, питание. Один раз выбирались на экскурсию в Нео-Муданью, там прогулялись по торговому центру, сувениров накупили, там брали морскую прогулку, мельком попали на какой-то фестиваль, как я потом узнала, что каждый год проводится такой, так огромные столы с нереальными вкусностями морскими. Наелись от пуза. Мы вечером записались на экскурсию, и уже утром, после завтрака за нами приехали. Ехали мы не быстро, но комфортно, хотя и в самую жару были там (середина июля). На машине мы бы не рискнули с дитем.

Вы пишите, что там есть детское меню, а подогрев есть для детского питания? Почему всего один раз были на экскурсии? Там совсем нечего посмотреть?
Нам с малышом не хотелось ехать далеко, наслаждались отелем и одного раза выехать нам было достаточно, точнее сказать. что два раза выехали. Второй раз ездили в поселок за брендовой одеждой для ребенка. Так что берите с собой побольше разменяных евро, вдруг че захотите прикупить. Знакомые рекомендовали поехать на Кассандровский залив, отдохнуть дикарями так сказать, но мы понимали, что с ребенком это не наш вариант. В отеле можно попросить подогрев для еды ребенку на ресепшене. Для нас отдых должен быть только комфортный и не хочется лишний раз думать, спешить, ехать.

Мы в Греции недавно отдыхали, страна нам очень понравилась. Мы ели оливки и лежали на пляже) Уютная природа и интересные южные люди с вьющимися коричневыми волосами, все это запомнилось.


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Греции