Цена посещения и условия в термах в Будапеште

Впервые самостоятельно едем за границу, в Будапешт. Хотим посетить не только достопримечательности Будапешта, но и термы, которые работают зимой. Прочитали, что работают все, записали расписание. А вот с ценами сложность - там столько тарифов и страница с ценами только на венгерском! Кто-нибудь может точно сказать по отдельным купальням, сколько стоят билеты. Еще вопрос - можно оплатить картой или в евро?
Купальни Будапешта продают билеты за форинты или по карте (но не все). Есть билеты утренние, вечерние, на весь день Самые дорогие и раскрученные купальни Сечени и Геллерт, другие поменьше и дешевле. Подробно на www.thermal.hu/budapest/, да и так набирайте название в поиске и выйдет сайт купальни, там с ценами понятно.

Спасибо, мы все изучили, остался вопрос: везде женщины и мужчины в одни дни свободно ходят, нет по дням разделений? И еще, есть там фены, как сушиться, чтобы потом идти гулять по Будапешту, а не в отель высыхать?

Фены есть, а раздельные дни для посещения кажется остались в купальнях Лукаш, но надо посмотреть их сайт, все меняется.

Нет, в Лукаш все дни общие. Посетили все купальни Будапешта, так что могу ответить на конкретные вопросы.

Расскажите про купальни Будапешта, где вам больше понравилось?

Я был в Геллерте. Почитайте, если интересно http://www.ayda.ru/story108365-19723

Специально была в Будапеште 9 дней и каждый день, даже когда ездила в Братиславу, ходила в купальни. Отдых для всего тела и особенно ног замечательный. О лечебном эффекте размышлять не буду, достоверных фактов у меня нет, но ощущения легкости и здоровья прибавилось. Рудаш на реконструкции, в Сечени, Геллерт, Лукаш, Кирайли была.
По количеству бассейнов и крепости сероводородного запаха из них лидируют Сечени. Разные сауны, питьевая минеральная вода бежит из крана, все входит в стоимость. Красиво, особенно в центральном холле, но вся старина отреставрирована.
На втором месте для меня Лукаш. Тоже крепкий сероводородный запах, много разнотемпературных бассейнов, есть большие спортивные на улице, как и в Сечени.Только комплекс основных саун за дополнительную плату. Гелерт красив, но вода совсем другая, на вкус чуть соленая, ничем не пахнет. Разнообразия бассейнов совсем мало, но красиво, конечно. Дешевые и душевные бани Кирайли. Только в них можно взять билет на 3 часа. Все поизносилось, но создает атмосферу. Вода чуть слабее, чем в Лукаш, сауны, парные, тоже все есть, но по размеру намного меньше остальных бань. В концу отдыха в Будапеште научилась лежать в термах часами, как местные.

Будем отдыхать в Венгрии на зимних каникулах. Что можно посетить с детьми, какие достопримечательности Будапешта порекомендуете? А еще, есть ли в купальнях дети, у нас школьники 9 и 12 лет. Только на сайте купальни Лукач нашли, что дети до 14 лет без родителей не допускаются.

В купальне Кирайли написано, что детям до 14 вход запрещен. В Геллерте никаких надписей нет, а в туалетных комнатах есть даже пеленальные столы, то есть подразумевается, что человек может прийти с малышом. В Сечени и Лукач никаких надписей про детей не видели. Детям школьникам в купальнях будет скучно - не порезвится. Летом в Сечени на улице в бассейнах всякие развлечения, как и в Геллерте, а зимой под крышей - не детское дело. Мы ездили без детей, но с удовольствием посетили зоопарк, он рядом с купальнями Сечени, там рядом красивый парк, еще каток при нас заливали. В зоопарке животные уже переведены в помещения, нов полне хорошо выглядят. Есть интересные залы с рассказами о происхождении человека, подводные комнаты-аквариумы.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Венгрии