Нетания или Тель-Авив?

В октябре, в первой половине, самостоятельно хочу полететь в Израиль. Выбираю между Нетанией и Тель-Авивом. Как здесь с погодой в это время? Удастся ли еще в море покупаться или уже будет холодновато? Ну, и осмотр достопримечательностей интересен, безусловно.
В Израиле в октябре отлична погода, настоящий бархатный сезон - уже не жарко и еще не холодно. Полагаю, покупаться удастся. А вот насколько Вам будет комфортно плавать в Средиземном море я не знаю - все индивидуально... Учитывая Ваше пожелание не только отдохнуть на море, но и посмотреть достопримечательности, я бы рекомендовала комбинированный тур на ДВА моря. Тогда Вы точно искупаетесь - если не в Средиземном море, то в Красном уж наверняка.

Я согласен с моей коллегой из московского офиса "Классик Трэвел" - комбинированный вариант будет надежнее! К тому же, не намного дороже чем если будет проживание только в Нетании. А если сравнивать с Тель-Авивом, то даже дешевле :)
Важно учесть что такие комбинированные туры особенно выгодны при покупке билетов на рейсы авиакомпании "Эль Аль". У этой компании часто бывает что рейс по маршруту "... - Тель-Авив; Эйлат - Тель-Авив - ..." стоит дешевле чем просто перелет в Тель-Авив и обратно! Узнать цены на конкретные даты можно на сайте авиакомпании "Эль Аль" перейдя по этой ссылке http://www.elal.co.il/ELAL/Russian/States/General/

Что касается выбора курорта для первого посещения Израиля, то я бы рекомендовал Нетанию как тихий и спокойный городок на берегу Средиземного моря. В Нетании сложно заблудиться и практически отсутствует языковой барьер - все как у Высоцкого: "А там — на четверть бывший наш народ" :)

Нетания - тихий "деревенский поселок", а Тель-Авив - большой город. Вот и весь выбор. Набережная красивая в Тель-Авиве, есть что посмотреть. Мы отдыхали сначала в Нетании, потом 4 дня в Тель-Авиве, именно так и делайте. Между городами курсирует масса транспорта, такси стоит не дорого, так что бронируйте разные отели и вперед.

Елена:Нетания - тихий "деревенский поселок", а Тель-Авив - большой город.

То, что Тель-Авив - большой город, спору нет. А вот обозвать уютный город-курорт на берегу Средиземного моря "поселком" - это перебор! Чтобы убедиться в несответствии данного заявления действительности достаточно перейти по ссылке http://gonetanya.com/wp/?p=5470&lang=ru

К тому же, Елена, как поселок вообще может быть "деревенским"?

Дело в том, что я не хочу покупать тур, не на одно море, не на два) Я буду лететь самостоятельно, без услуг ТО. Комбинировать именно в данной поездке два моря не хочу, поэтому хочу все же определиться. На данный момент склоняюсь к Нетании.

Ольга Кузнецова: Я буду лететь самостоятельно, без услуг ТО.

САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ путешествием считается то, которое организуется без помощи посредников. Поэтому Вам, Ольга, чтоб обойтись без услуг тех или иных посредников, надо бронировать проживание непосредственно на сайте отеля.
Ведь и ТО, и сайты бронирования в инете - это посредники! Одни реальные, другие - виртуальные. У каждого из посредников свои плюсы и минусы...

[quote]Выбираю между Нетанией и Тель-Авивом.[/quote]

Если Вы предпочитаете активный отдых, любите посещать выставки, музеи, концерты, если хотите сделать себе некую культурную и развлекательную программу, то лучше, конечно же, выбрать Тель-Авив. Кроме того, там есть Яффо - Старый город, историческое ядро Тель-Авива. Там очень приятно гулять по старинным улицам, а, кроме того, в первых этажах домов там находятся всевозможные художественные салоны, мастерские, вернисажи; если даже Вы не планируете ничего покупать, просто очень любопытно посмотреть, пообщаться с художниками... (Вот, например, фотографии некоторых работ скульптора Франка Мейслера, которые я видела в его мастерской: http://www.ayda.ru/album85378-14807). В городе также много различных клубов, дискотек - ночная жизнь бурлит: недаром Тель-Авив называют "городом, который никогда не спит."
...Ну, и если Вы захотите (а Вы захотите!) поехать в Иерусалим, то из Тель-Авива добираться ближе и быстрее.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю