Что можете рассказать о курорте Эйн-Бокек?

Здравствуйте! Что можете рассказать о курорте Эйн-Бокек? Хотели всей семьей оздоровиться съездить туда, говорят, здесь хорошо лечится остеохондроз. Правда с нами сын 8 лет, а говорят что до 12 лет здесь купаться нельзя. Есть ли бассейны с пресной водой?
Здравствуйте.Эйн Бокек,это курортный городок на берегу Мёртвого моря(около 20 отелей).
Детям купаться в Мм можно,но необходимо соблюдать,определённые правила.
Нельзя плескаться,прыгать в воду.Вода Мм,с очень большим содержанием соли,до 35%.
При попадании воды в глаза,необходимо как можно быстрее промыть глаза пресной водой.
В отелях естественно есть бассейны с пресной водой.
Я бывал в двух отелях Isrotel Dead Sea и Spa Club dead sea,понравилось в обоих.
Но в Spa Club,тогда не пускали с детьми младше 17 лет,сейчас не знаю.

Алексей Паличев:Здравствуйте! Что можете рассказать о курорте Эйн-Бокек?

Эйн Бокек, как правильно отметил выше kim, расположен на берегу Мертвого моря. Это единственный +/- цивилизованный курорт - есть инфраструктура (магазинчики, кафе и даже МакДональдс!). Отелей там всего 12 (+3 отеля в соседнем Нэве Зоар). С картой схемой расположения отелей ознакомьтесь здесь:
http://www.classictravel.ru/mertvoe-more/mertvoe-more-karta-oteley

Алексей Паличев:Хотели всей семьей оздоровиться съездить туда, говорят, здесь хорошо лечится остеохондроз. Правда с нами сын 8 лет, а говорят что до 12 лет здесь купаться нельзя.

Да, именно так - это одно из основных заболеваний с которым туристы отправляются на Мертвое море для оздоровления.
Говорят про Мертвое море много чего... Купаться можно практически с любого возраста! Можно, но осторожно. Повторяться не буду - уже все написано kim.

Алексей Паличев:Есть ли бассейны с пресной водой?

Есть в каждом отеле. Какой Вам выбрать зависит от бюджета. Стоимость посмотрите тут:
http://www.classictravel.ru/mertvoe-more/mertvoe-more-tseni
Цена включает проживание, питание, трансферы из/в аэропорт, поездку в Тель-Авив - Яффо и Латрун, посещение СПА (для взрослых), консультацию в клинике (для всех). Дополнительно оплачивается авиаперелет...

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю