В каких городах живет больше русских?

Я хочу открыть свое дело в городе где много бывших жителей России. Какие города для этого подходят?
Не просто Вам будет.Далеко не все русскоязычные жители Израиля ,выходцы из России.

Да, все именно так - в Израиле проживает несколько сотен тысяч русскоязычных граждан и еще пара сотен тысяч тех, кто в той или иной степени понимает по-русски. Это, как правило, выходцы из бывшего СССР. Возможно Вам, Игорь, это и надо.

Теперь конкретика. Я бы посоветовал Вам прежде определиться географически - в Центре, на Севере или на Юге Израиля хотелось бы жить и работать. Если особых предпочтений нет, то выбирайте Центр. А в Центре - Нетанию или Бат-Ям. Там и жить приятно, особенно в Нетании, и клиентура Ваша :)

Спасибо за советы. Нетания мне нравится. После окончания войны поеду посмотреть своими глазами.

Если так, то покупайте билеты на Эль Аль на середину августа - к этому времени, полагаю, уже будет +/- мир.

Игорь! В Израиле проживает около миллиона бывших советских граждан, их здесь все называют "русскими", естественно больше всего выходцев из Украины и России. Русских бизнесменов в Израиле полно, вам будет нелегко пробиться! Но...пробуйте!
Русских городов в Израиле полно, разве что в Иерусалиме "наших" мало - по понятным причинам - там живут религиозные евреи, а это не наш профиль!
Самые русские города Израиля - Ашдод, Ришон, Холон, Бат Ям - это центр.
Беер Шева на юге. Нетания. Хайфа и крайот. Кармиэль. Нацрат Илит! Выбирайте!!!!!!!!!

pgtours:Игорь! В Израиле проживает около миллиона бывших советских граждан, их здесь все называют "русскими", естественно больше всего выходцев из Украины и России.

Давно уже не миллион! Кто-то уехал за пределы Израиля, кого-то из приехавших уже нет на этом Свете... Дети, приехавшие в школьном возрасте хоть и считаются "русскими", но по-русски или не могут говорить, или не хотят. Так что, на деле реальных русскоязычных ПОСТОЯННЫХ жителей Израиля намного меньше.

1 миллион на 6 миллонов евреев Израиля - цифра реальная, хотя часть населения сменилась - но дети русск. говорящих израильтян - сохраняют в чем-то язык и традиции, но не все! Я их тоже считаю! Часть русс. оторвалась из Изр., но не утрачивают связей и гражд. Не факт - что еще вернуться, а может быть и нет! Это им виднее.....
Однозначно - через одно поколение, и точно через два - русских в Изр. не останется - все станут израильтянами. Это через 20-40 лет - хотя делать прогнозы оч. трудно. Не знаю.


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю