Кошерно - не кошерно...

В следующем месяце с женой едем в Изралиь на 3 недели. Будем в Вифлееме, Иерусалиме, Назарете, Яффе и ещё много где.
Но муж уверяет, что будем голодать там, потому что там евреи, а еда у них кошерная всякая (если честно я не знаю что это, да и не особо интересно). Что можете сказать об этом? Реально так? Что вообще тогда там есть?
Наталья Березина:В следующем месяце с женой едем в Изралиь на 3 недели.

Наталья, Вы не правильно выбрали время посещения Израиля. Надо было в этом приезжать - сегодня, 3 июня, как раз проходит гей-парад в Тель-Авиве. Уверен, что Вам с женой это событие понравилось бы!

Наталья Березина:муж уверяет, что будем голодать там, потому что там евреи, а еда у них кошерная всякая

Мне, естественно, все равно, кто из вас муж, а кто жена. Но вы уж определитесь, чтоб не вводить форумчан в ступор. Я полагаю, можно вообще обойтись без интимных подробностей...

Теперь что касается кашрута. Правила приготовления пищи согласно традициям иудаизма еще никого не сделали голодным. К тому же, в указанных Вами, Наталья, городах проживает достаточно большой процент арабов, которые к кашерному питанию не имеют никакого отношения (в Назарете и Вифлееме почти 100%, в Иерусалиме около трети, в Яффо немного меньше...).

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Израилю