Alitalia как альтернатива Аэрофлоту

Выбирали тур в Италию, турагентство на выбор предложило две авиакомпании - Alitalia и Аэрофлот. Аэрофлот обалдевший до нельзя, в одну сторону за человека доплата 750 евро! С Alitalia не летали до этого. Какие впечатления?
Alitalia - достаточно крупная современная авиакомпания, которая прочих ничем не хуже, в том
числе и "донельзя обалдевшего Аэрофлота".
Сразу скажу, что услугами Alitalia пока не пользовался по одной только причине - всегда
выбираю авиакомпанию по цене полета. Среди "моих" перевозчиков - Россия, Аэрофлот,
Lufthansa, Malev, Wizzair и т. д и т. п.
В марте лечу ( из Мюнхена ) во Флоренцию с Air Dolomiti...

А почему именно Аэрофлот и Alitalia? Eсть же другие компании.
Я лечу в конце января из Флоренции в Москву и обратно через месяц, с пересадкой в Амстердаме, за 230€ туда и обратно.
Это был самый дешевый вариант неделю назад. Чем ближе дата полета, тем дороже билет и наоборот.
http://www.momondo.it/multicity/

Затрудняюсь ответить, почему именно эти две авиакомпании были предложены. Татьяна, спасибо за ссылку, изучу информацию.

Я для поиска билетов из Флоренции в Москву всегда использую http://www.skyscanner.it/ А когда нахожу подходящий мне вариант по цене, тогда перехожу на сайт авиакомпании и там уже беру билет.

Вообще говоря, в ИТАЛИЮ Алиталия с Аэрофлотом осуществляет совместные рейсы, т.е. покупая билет Аэрофлота, вы скорее всего полетите на самолете Алиталии. Я не пробовала покупать через Аэрофлот, покупаю билеты на сайте Алиталии, тк там у меня порядочно бонусов накопилось )), но каждый раз как лечу, это рейс Аэрофлот+Алиталия.
Сейчас появился еще перевозчик Livingston Airlines.Читаю у Лабиринта, который им отправляет:

"Эта итальянская авиакомпания базируется в Милане, работает на внутреннем рынке Италии, осуществляет международные перелёты между странами Шенгенского соглашения, например, Италия — Греция. Livingston Airlines зарекомендовала себя надежным партнёром несколько лет назад, когда итальянский лоукостер WindJet внезапно ушел с рынка банкротом посреди летнего сезона. Именно Livingston Airlines в той ситуации вывез всех туристов WindJet из Италии. Сейчас эта компания активно выходит на российский рынок, ставя свои рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга."

Покупать отдельно билеты пока не пробовала, возможно через туроператора же и продаются

Однажды столкнулись с таким выбором - летели в Япoнию, Аэрофлот - прямой из Мск, Алиталия - крюк через Pим. Выбрали все-таки итальянцев и не пожалели - тогда как раз случился коллапс с Аэрофлотом, у тысяч людей накрылся новый год, а нам итальянцы бесплатно поменяли билеты с 4-х дней на 12 и подарили в 3 раза больше Япoнии таким образом)))

Я надеюсь больше с Алиталией и Эйрван больше не летать. В июле начудили они с рейсом из Венеции в Питер... Летели почти сутки вместо 3 часов. И как так и надо! Ни "скузи", ни "сорри"... Полнейший пофигизм. Любое действие затягивается максимально! Будь то информирование о задержке или расселение в отель... Автобус до отеля из аэропорта подавался 3 часа и на вопросы один ответ -" в течение 5 минут все будет"... Наверное с ни ми хорошо иметь дело, когда ничего не случается, но как что-то не так - весь персонал в полном ступоре и внятного слова не услышать, не то что дела!...Летайте самолетами "Аэрофлота"!!!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Италии