Самим с палаткой ни-ни?

Когда-то попадалась информация, не удивлюсь если она устаревшая, но говорилось о том, что на островах запрещено находится туристам, предпочитающим аборигенный отдых, то есть без отеля, со своей палаткой. И если нет приглашения от отеля или же местного жителя, то вас развернут обратно. Это так?
Что-то меня заинтересовал Ваш вопрос, решил у знакомых спросить, которые ездили, у них проживание в отеле было. Они мне ответили следующее - на о-ва, которые курорты, Вас точно не пустят, а на аборигенские - тоже большой вопрос.Но при любом раскладе - для того, чтобы попасть на аборигенские о-ва, еще транспорт нужно найти.
И я что-то не понимаю - зачем так рисковать и жить в палатке? Если интересуют необитаемые о-ва, Я случайно натолкнулся на просторах интернета на отчет, где рассказывается как кто-то умудрился договорились с какими-то рыбаками о транспорте на необитаемый о-в и даже смогли прожить там пару недель. Но это такой огромный риск. Тем более далеко от родины,ничего не зная. А вдруг элементарно потом не приедут забрать Вас? Оно Вам надо?

Про въезд я разузнал следущее - теоретически нужно предъявить ваучер на отель и обратный билет на дату не позднее 30 дней от даты въезда. На практике в-основном проверяют только паспорт. Но всякое возможно, не у себя дома.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Мальдивам