Выбор места жительства и инфраструктура

Моей подруге поступило предложение о работе на Мальдивах, в связи с этим возник ряд вопросов -где расположены магазины? Пока предполагаемое место жительства в 200 км от столицы, поэтому сильно интересует инфраструктура - насколько она развита дальше от столицы? Где будет находиться ближайший магазин, аптека, кинотеатр и все такое прочее.
Исходя из описания - всего-то в часе езды на скоростной катере!

Могу сказать, что это не так далеко от Мале. В целом транспортная инфрастуктура хорошо развита, поэтому я думаю, что магазин вполне реально можно найти, также распространены рынки, единственное, имейте ввиду, что одной из отличительных особенностей любых магазинов на Мальдивах является то, что в них большинство продавцов совсем не прочь с вами поторговаться, что несомненно плюс. А также, стоит учесть, что всегда в магазинах есть перерывы для молитвы, т.к страна мусульманская По сути, время работы магазинов на Мальдивских островах - с 9 утра до 10 вечера.

Скорее всего ваша подруга не сможет ездить в столицу за покупками. Так как перелет самолетом или гидропланом - это 200-300 долларов в один конец. Насколько я знаю, персонал отеля находится на полном обеспечении. А врач может будет в отеле, это нужно узнать в отеле. Персонал развлекается тем, что играет в баскетбол и волейбол на своей огороженной территории, купается в море. В номере смотрит телевизор. Вообще, персоналу там отдыхать особо некогда, они с раннего утра и до позднего вечера должны обслуживать клиентов, помогать им в разных вопросах.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Мальдивам