Без ТО реально?

Это правда, что для тех, кто едет самостоятельно на Мальдивы, в отелях завышены цены, мол здесь давно все "схвачено" турагенствами и самостоятельно организовывать свой отдых проблематично?
Я слышала об этом, но т.к. мы ездили через турагенство точно сказать не могу. Знаю только, что сами отели предпочитают работать с туроператорами.
Попробуйте найти сайт отеля. Иногда там можно узнать цены. Они указаны прямо на сайте или их можно узнать при заполнении на сайте заявки на бронирование. Бронирование ни к чему не обязывает, пока оно не проплачено.
Также обязательно на сайте указываются координаты отеля. В крайнем случае, можно по e-mailу запросить цены на английском языке, указав период, количество человек и т.д.
Могу сказать только по Маврикию. У отеля, который мы выбрали цены на сайте были на 5% дороже, чем нам дал туроператор.

Мы несколько раз ездили самостоятельно. Но я покупала отель сама на сайте Agoda. Там цены дешевле всего (чем у туроператоров, и чем у самих отелей на сайте). На последней самостоятельно забронированной поездке сэкономили примерно 40 тыс.р.
Авиабилеты дешевле всего купить напрямую на сайтах авиакомпаний. Рекомендую Эмирейтс или Катарские авиалинии.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Мальдивам