Недорогие отели в Осло

Норвегия и недорогие отели вообще вещи совместимые? Норвегия в целом не дешевая странаи предварительный мониторинг отелей это подтвердил. Может кто-то знает не сильно дорогой отель или знает как бюджетно, но при этом достаточно комфортно поселиться в Осло?
Есть, совместимо) Зайдите на govago.com, введите, например, Осло, в поиске, и вы сможете посмотреть отели по цене в списке и одновременно по месторасположению на карте относительно аэропорта, вокзала, центра города.

Рекомендую отели рядом с вокзалом, это и есть центр города) Цены, конечно, кусаются. Но в целом есть выбор,
вот Oslo Hotel Apartments по ну очень доступной цене. Город маленький, до центра можно прогуляться пешком или подождать автобуса, сообщение радует. Фото одной из комнат в отеле: http://images.travelnow.com/hotels/5000000/4020000/4014100/4014086/4014086_27_b.jpg

Цены от 3000 рублей, для Норвегии супер недорого. Но не рекомендую останавливаться в столице дольше 2-3 дней. Езжайте в другие города Норвегии или в Швецию! Приятного отдыха!

у меня тоже вот уже и билеты все куплены, а на кусок связанный с Осло, не хватает времени спланировать и найти удобное (рядом с транспортом в аэропорт бы еще, и недорого). хочется конкретных рекомендаций тех кто уже себе выбирал и знает, не абстрактных рассуждений как искать, это все сами знают

Автобусы, привязанные к расписанию самолетов, идут в аэпорорты с вокзала T-centralen из центра города. Посмотрите отель Park Inn, это 15 минут ходьбы от вокзала.

Я прилетаю райанэйром в Ригге, а улетаю из центрального аэропорта, как его там... волнует тот из которого лететь домой понятно... думаю что вы о том же аэропорте говорите (Гардемоэн)

Из одного аэропорта вы приедите на T-centralen в центре города и оттуда же в другой аэропорт.

спасибо за прояснение! следующий вопрос, который меня волнует - недорогой отель неподалеку от T'centralen - и, как разобраться с покупкой билетов на автобусы из и в аэропорт, их где-то в аэропорте и где-то на вокзале продают?

upd с отелем определилась но вопрос про билеты остается. кстати, в какую стоимость там поездки в аэропорт?

Да, билеты можно купить на месте, стоимость порядка 600-900 рублей за билет. Можно онлайн, с собой возьмите платежную карту, если забукаете заранее: www.visitoslo.com/en/transport/transport-airport/moss-rygge/
Тем и удобен сайт www.govago.com, что можно соориентироваться по отелям относительно чего-то на карте, например, вокзала T-centralen. Самый недорогой и близкий к центру в Осло отель: Оslo hotel apartments, введите Осло в поиске, и он будет первым. До вокзала минут 20 пешком или 5-7 минут транспортом. Мы жили в Park Inn, если цена на него устраивает, то отель понравится точно, и завтрак!

я нашла отель от которого идти ближе, но неважно ))
хорошо что вокзал собственно в центре. почитаю ссылку насчет покупки билетов, спасибо!

Хорошо, пожалуйста! В Осло мне показалось скучновато, мы были 2 дня. Рекомендую спланировать поездку куда-то еще.

вроде несколько раз я уже написала что на меньше чем сутки буду в Осло? или не здесь написала...
куда еще-то за 16 часов нахождения между самолетом и самолетом???))) Просто ночь приходится на это время, потому отель нужен, не город же ночью осматривать. Из дня часа три- четыре всего застану - на собственно Осло (ну в 17 прилечу, утром в 8 улечу)


мне к слову крайне понравилось в Осло, раньше была в Стогкольме - в нем нет такого уюта в старом городе, с вечным запахом мяса рыбы сосисок на гриле ))..даже в 6 утра по дороге в аэропорт. я забронировала Oslo Hostel - там есть отдельные номера с душем внутри номера, не ожидала многого но оказалось лучше многих европейских отелей, подогреваемый пол в душе, отличные кровати, окно на весь номер, все в минималистских тонах и небольшое, но очень милое. Это был самый бюджетный вариант на мои даты, заплатила около 2000 р за ночь
Пожалела что только один день, там хорошие цены в магазинах одежды, можно было б повыбирать.
В отельчике мне дали адрес отличного ресторана с местной кухней, прямо при тебе там жарят лосося...

А какой воздух, пропитанный морем...

Ах, и отзыв такой милый) Мне в Осло показалось скучно, людей как-то не было..

Девушки! Спасибо за приятный и полезный диалог в моей темке) Почерпнул полезности для себя. В Осло пробуду три дня, нужно будет дождаться товарища из Питера и дальше прокатимся.

Там очень было атмосферно в дни вокруг Нового года (я чуть позже была)... Запах копченостей хвои и глинтвейнов в воздухе... Впрочем, я все это написала уже, ага. http://www.ayda.ru/story34811-17796

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Норвегии