Выезжать из Лиссабона или не распыляться по сторонам?

В конце мая буду отдыхать в Лиссабоне дней 10, с учетом перелета туда/обратно. Помогите подсказками, стоит ли дня на четыре съездить в Албуфейру или провести все время в Лиссабоне не отвлекаясь от основного отдыха?
Добрый день Катерина.
В принципе на весь Лиссабон вам хватит 2-3 дня. Изучите его полностью. Вычитаем из 8 дней ваего отдыха прилет-отлет получается что свободных дней у вас 3-4 дня.
Поездка в Альбуфейру займет у вас достаточно времени. На мой взгляд лучше оставаться на местности и изучить все что есть рядом.
Если вас интересует Антлантический океан и его пляжи, то проще съездить из Лиссабона в Коста да Капарика, что в получасе езды на автобусе или КашКайш в 30 км от Лиссабона. Хорошие места где все есть для пляжного отдыха.
Так же можно съездить в Сетубал. Город рыбаков, расположенный на горных склонах с высот которых открываются удивительные ландшафты, + попробовать местных морских деликатесов. Ну и сам городок ничего. Есть что посмотреть.
Можно так же посетить Океанариум и Зоопарк, дня вам будет достаточно, а там есть на что посмотреть.
Так что на мой взгляд проникнитесь лучше Лиссабоном и окрестностями и не тратьте время на переезды.
Хорошего отдыха.

Мне кажется, в чудо света Томар

Съездите, Катерина, в округ Каштелу Бранку. Это стоит больше, чем Албуфейра. Если нужно, координаты тамошних русских гидов могу подсказать.

Зоопарк и океанариум слабоваты в Лиссабоне. Совсем не впечатлили плюс очень много посетителей всегда. В океанариум очень любят экскурсии школьников водить по 200 человек одним махом

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Португалии