Можете посоветовать интересные места в районе Лиссабона, Сетубала?

Есть мысль отправиться в Португалию, так как в прошлый раз отдых удался. Мы смогли многое посмотреть, попутешествовать. Остановиться хотим в Лиссабоне или Сетубале, т.е. привязаться именно к этим городам. Для поездок возьмем автомобиль. Просим подсказать, что интересное еще можно посмотреть на небольшом расстоянии от этих городов. Что скажете о монастыре Баталья, Алкобаса, городе Назаре?
Доброго времени суток, Иван.
Хороший выбор. Но, если уж поедете в Баталью, то посетите город Тумар , в котором находится замок тамплиеров. Баталья- изумительной красоты монастырь . Алкубаса- цистерцианский монастырь, Назарэ- красивые пляжи и церковь, рыбные рестораны. Если Вас интересуют подробности, напишите свой эл. адрес и я Вам отправлю информацию по этим местам.Недалеко от Лиссабона также города Пениш, Мафра, Обидуш, Фатима. Причем, за один день можно, если осматривать быстро, проделать такой маршрут- Лиссабон- Тумар- Фатима- Баталья- Алкубаса- Обидуш-Лиссабон. Только выехать часов в 8.30 и к 10.00 быть в крепости, в Тумаре. Но и сам городок Тумар красив.
В какое время года планируете?

В самом Лиссабоне-советую посетить район Белем (обязательно там посетить кафе- фабрику пирожных "Паштейш де Белем", центральные площади , районы Алфама, Байру Алту. Видовые площадки. Мне нравится больше видовая Сау Педро де Алкантра. Церкви- Сау Домингуш, Святого Рока. Есть, конечно же, музеи. Большой океанариум, зоопарк. Если с детьми, то тоже есть что посмотреть. Например, в Лиссабоне есть страна Кидзания для детей.

Вот просто нельзя не посмотреть Синтру - это минут 30-40 от Лиссабона на электричке, на машине наверное еще быстрее. Там проехаться по замкам - королевский дворец Пена http://www.ayda.ru/portugal/lissabon/places/pena-national-palace-9816 ,
крепость Мавров, национальный дворец Синтры, Монсератт - это я пишу в порядке убывания рейтинга (личная оценка). Но даже Мансератт, котрый у меня последний - невероятно красив.
И совершенно отдельно Кинта де Регалейра. Просто сумасшедешее место. Нам одного дня не хватило, приехали второй раз.

Недавно тоже там был, но объезжал все на машине. Так намного интереснее )) Брал машину естественно на прокат, так как был с компанией.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Португалии