отдых на Тенерифе.

Собираюсь в октябре на Тенерифе. Кто что может порекомендовать. Предлагают отель Бахия Фламинго.
одназначно - Хардинес де Нивария

Хардинес- дорогая 5*, и почему сразу "однозначно"? Для пятерок есть отели и получше.
Что касается Бахия Фламинго, то это своеобразный вариант. Отель находится в нетусовочном спокойном городке. Для тихого отдыха- вполне нормально.Отель средненький, номера маленькие, но у большинства красивый вид на океан. Развлечений в Пуэрто Сантьяго не так уж и много.

Однозначно - Bahia Del Duque Gran Hotel. Россиянам очень нравится!

Сколько звездный отель хотите??

нам понравился отель Jacaranda 4*

Елена! Были на Тенерифе 2 раза-в Плайя де лас Америкас и в Коста Адехе. Почитайте отзывы ещё на Туристер.ру-очень информативные(особенно мне понравились отзывы ALBIGAN) ,да и другие тоже.Не знаю сколько вам лет и какова ваша активность:отдохнуть и развлечься,потусоваться от души,какими средствами распологаете.Только не берите SOL TENERIFE в Лас Америкас!!!Спать НЕВОЗМОЖНО!Очень советую отдохнуть в Коста Адехе-пляж Фанабье:тихо ночью,полно кафе и ресторанов(вечером и ночью жизнь продолжается и веселье,но не сумашествие,как Лас Америкас),очень хорошие пляжи,магазины.Всё рядом.Я купалась в 12 ночи-свет от кафе и ресторанов освещает океан,музыка слышна-восторг! А до Лас Америкас прогулочным шагом вдоль океана по променадной дорожке минут30-35.Очень удобно.Обратно можно вернуться на автобусе(сущие копейки)или на такси за 10 евро.Смотрите не заедьте на север острова!!! В Пуэрто Круз!Там будет ветрено,волны и может идти дождь в октябре,ноябре.Посмотрите на карте расположение отелей:через дорогу от океана намного дешевле.Выбирайте,чтоб был пляж РЯДОМ! А то отель стоит прямо у океана,а до пляжа ехать или тащиться20 минут! И не дальше чем 2 я улица от океана-там гора,идти в отель трудно,особенно днём.Самые "крутые "отели De Duke и самый лучший пляж.В los Giganos чёрный вулканический пляж la Arena.Можно заказать апартотель или отель на bookin.com ,самостоятельно поехать,а билеты на momondo.

Есть ли экскурсии с Тенерифе на другие острова архипелага?

Да, есть! Мы целый день отдыхали на Ла Гомера, Из Лос Кристианос ходят паромы, очень часто. Экскурсии объёмные и интересные. Мой рассказ об этом путешествии на данном сайте есть, будет время посмотрите.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании