Помогите!!!!!! пожалуйста, составить план отдыха в Испании!

Всем Привет!!!я не очень опытный путешественник!Но душа так и рвется посетить другие страны=))Нужна помощь и всяческие советы об отдыхе в испании!Есть несколько вопросов,которые ждут своих ответов!!
Значит так,хотим в августе полететь в испанию на свадебное путешествие на 2 недели!
1.Где лучше купить авиабилеты?
2.Хотелось бы хороший пляжный отдых и посмотреть достопримечательности,может по неделе в двух разных городах провести,где можно поваляться на хорошов пляже с хорошей природой,и в где можно побродить по городу(Меня очень привлекает барселона)
3.Какой отель лучше брать?
4.купить тур у оператора,либо самим забронировать отель и купить на месте экскурсии?
5.Не хочется брать отель где все включено,взять только завтрак или завтрак+обед или завтрак+ужин?
Буду ждать ваших ответов,все спасибо=)))))))
Брать лучше пакет от крупного туроператора. Пляжи хорошие на Майорке, Менорке и Ибице. Достопримечательности только на Майорке. С Майорки есть экскурсии и на Менорку и на Ибицу и в Мадрид и даже в Париж на два дня.Брать надо завтра+ужин. Ужин можно менять на обед. Отель в зависимости от программы и средств.

А мне думается что программу лучше самим составить, как ни как свадебное путешествие! И провести его на Канарских островах! Здесь и пляжи великолепные и посмотреть есть что!

И вам привет! Мы отдыхали в Испании в первые две недели сентября. Многие заказывают туры у операторов, но я всегда планирую отдых сам и вот что у меня получилось в этот раз. Итак. В феврале купил билеты на onetwotrip.com. Объясняю - сначала ищу наиболее подходящий маршрут на skyscanner.ru, а потом выкупаю его на onetwo (параллельно сравниваю аналогичный маршрут с momondo.ru и aviasales.ru) потому что даже если там и дороже билет, то рублей на 100-200, но у них есть бонусная система и цена получается даже ниже. Я купил билеты такие - Москва-Берлин-Барселона, в Берлине 6 часов (съездили в любимое кафе), а назад Барселона-Дюссельдорф-Москва, в Дюсселе провели 9 часов - весь день практически. В Испании - 7 дней. Билеты на одного человека обошлись в 7200 рублей за все перелёты. По прилёту прыгнули в электричку и поехали в Сан Поль де Мар (50 минут в пути). Там я бронировал апарты через airbnb. Просто потрясающая 4-х комнатная квартира на втором этаже с огромной терассой выходящей к пляжу (20 метров до воды). Городок потрясающий, НЕ туристический (за всё время встретили пару раз только русскую речь). Оттуда ездили гулять в Барсу, и вы правы - город просто великолепен и одного дня будет мало для него. Далее в городке Матаро взяли напрокат авто в европкар со сдачей в аэропорту Барсы и поехали через Жирону и Фигерас во Францию (она рядом, буквально в 120 км). Нас просто покорили французские городки Эльн (в котором купили вина), Аржелес-Сюр-Мер, Пор Вандр и нереально красивый Кольюр!!!! Возвращались в Испанию другим путём - по побережью. К сожалению, не попали на дикий берег, очень хотел посетить Тосса де Мар, хотел попасть в Вик и в Андорру, но время не резиновое. И не попали в монастырь Монсеррат. Как видите - Каталония - просто жемчужина! И всё посмотреть и всем насладиться за неделю невозможно. А у вас их две и нет маленьких детишек, которых нельзя не брать в расчет при таких ёмких поездках. Рекомендую посетить все эти места и если есть вопросы - готов всегда помочь!!!

Добрый день Елизавета.
Соглашусь с преведущим автором почти во всем.
У нас была поездка в августе в Испанию. Ну теперь по порядку:
Заказывал билеты в марте через skyscanner.ru по маршруту Москва-Женева (транзит 1 час)-Барселона (3 дня)-Лиссабон (3 дня)-Барселона (7 дней)- Цюрих (транзит 1 час)- Москва. Все билеты обошлись порядка 45 000 на троих (1 ребенок 12 лет).
Могу вам рекомендавать отслеживать ваш маршрут заранее. Устанавливайте даты и каждый день вам будут присылать изменения по вашим направлениям.
По гостиницам: В Барсе ( в первые 3 дня) бронировали отель через booking.com В Лиссабоне бронировали квартиру через airbnb. Тем же способом бронировали квартиру и в Матаро, что в 30 минутах езды от центра Барселоны.
По Достопримечательностям:
В первые три дня досмотрели в Барселоне что не видели ранее. В Лиссабоне обошли весь город. А так же съездили на океан что в 30 минутах езды на автобусе. Местечко Коста Да Капарика с замечательными пляжами. Рекомендую. По прилету в Испанию жили в Матаро. Это очень хороший городок, в нем есть все и пляжи и достопримечательности и самое главное близко к Барселоне. 30 минут и ты на площади Испании. Ездили и Жирону что недалеко и Фигейрас. Ездили и в аквапарк что недалеко от МАтаро 2 станции. Если брать машину как пишет преведущий автор то мест вы увидете еще больше, но это чуть увеличивает ваш бюджет. Бензин, парковки, платные дороги и т.д.
Так как давно путешествую самостоятельно, не думаю что вам тур оператор предложит лучший отдых чем вы сможете организовать его сами.
Экскурсии?! Ну не знаю. Покупать на месте можно и это даже дешевле, но по мне все равно этих денег они не стоят.
Отель?! Вы знаете мы раньше брали отели, и не всегда это комфортно. Все таки и в номере тесновато и холодильник маленикий и утюга не хватает и т.д. По мне лучше жить в квартирах где все есть. А уж в Испании и подавно. Питаться можно и дома (завтракать к примеру). А уж ужин и обед вы всегда найдете и не так дорого как кажется. А какие там свежие морепродукты!!! Я к примеру готовил сам и с удовольствием дома.
Желаю вам прекрасного отдыха. Если что обращайтесь с удовольствием поделюсь опытом.

В какой район Испании Вы хотите поехать? Если Вы выбираете Каталонию, то остановиться хорошо в Салоу. Это небольшой курортный городок. До Барселоны 1,3 ч. на электричке, рядом города Реус и Таррагона (которые можно осмотреть самостоятельно), на улице много пунктов Бус Плана, где можно приобрести экскурсии. Мы с дочкой везде ездили сами, только в монастырь Монсеррат с экскурсией, т.к. добираться туда самим неудобно. В Барсе рекомендую приобрести нормальную туристическую карту на русском языке, там указаны основные достопримечательности. Карта метро есть обычно при вхорде бесплатно. Выгоднее всего брать билеты Т-10, тогда можно прилично сэкономить на транспорте.

Всем просто огромнейшее спасибо,очень помогли, особенно в том, что нужно самой все организовать,но все равно без вашей помощи будет трудно,если не сложно то помогите в некоторых вопросах=))
1.В чем я точно определилась так это в том,что первую неделю мы проведем в Барселоне!
2.Куда лучше поехать после нее,именно на пляж,чтоб не так много народу было,если такое возможно в августе?
3.Полетим с Москвы где лучше пересадку делать?чтобы можно было походить и город посмотреть хотя бы чуть-чуть=))
4.Не разу не бронировала отели(апартаменты) сама,как это происходит,картинка соответствует реальности?

Добрый день Елизавета.
Отвечаю по порядку.
1. Отлично. Но на мой взгляд многовато, целую неделю в городе, да в августе. Жарко.
2.Ну смотрите, если хотите чтобы было все на русском, то это Салоу. Но там в августе народу не меньше чем в Сочи. Плюсы - рядом парк Порт Авентура, аквапарк в Ля Пинеда, Тарагона (самый старинный город на побережье, Реус родина Гауди. Минусы - много народу, все чуть дороже, много русских, 1,5 часа до Барселоны - следственно и до аэропорта часа 2,5. Лично я вам порекомендую Матаро. Плюсы - 30 минут до Барселоны, в городе есть где погулять и что посмотреть. Есть шопинг центр аля Мега, где можно качественно и недорого закупиться. Немного народу, в двух станциях добротный аквапарк, минут сорока езды Жирона а далее Фигейрос. Минусы- отсутствие русских)))
3.Здесь все зависит от купленных билетов. Если пересадка 3 часа, то я бы не рисковал выходить и гулять. Если от 6 и более то добраться можно практически до любого города.
4.В этом нет ничего сложного. У меня всегда совпадало то что заказывал. Где-то даже лучше чем на картинках.
С вашего позволения я вам посоветую бронировать отели или аппартаменты так, чтобы было удобно добираться, как от аэропорта, так и до пляжа. Продумайте логистику более тчательно. Это важный момент, потому как усталость будет в любом случае.

Теперь и я поддержу Никиту :)
1. Неделя для Барсы, да ещё в августе действительно немало, но мы ведь уже определились, что вы будете посещать иные города в агломерации ;) На пляжах Барсы будет не протолкнуться от народа. (Вас же не смутит, что они там обожают все загорать топлесс?)

2. Именно пляж без обилия тел - в нетуристических городках. (Я как раз рекомендую Сан Поль де Мар - там нет туристов, отдыхают только сами каталонцы - соответственно и загруженности нет - 50 минут электричкой от Барсы)

3. Дешевле почти всегда будет Германия. Если устраивает - вперёд! Только не всем нравится, например, Берлин (хотя и там есть что глянуть). И рассчитывайте время пересадки - Никита прав. Расчёт прост - 1 час до города (Аэропорты всегда за городом и пусть в реале меньше времени, но рассчитываем на худшее), 1 час обратно и прибыть надо максимум за 1 час до вылета - итого 3 часа потерянного времени. Всё что сверху - ваше время в городе пересадки.

4. Картинка соответствует, но иногда её делают более красочной и не всегда пишут правду о расстояниях. На букинге сталкивался с тем, что пишут - до моря 50 метров, а на деле не менее 400. В таком случае бесплатный, как всегда, совет - просматривайте адрес на гуглкартах с отмером линейкой и кстати, гугл карты очень помогли при составлении маршрута, ведь можно как на машине по картам "проехать" по улицам прямо до нужного места и вы всегда будете знать как выглядит точка вашего прибытия. А апартаменты на airbnb тоже бронировать легко и вы переписываетесь с реальным человеком, готовым помочь, ведь если вы приедете и вам НЕ понравится, или он в чём-то обманет, вы всегда можете из ближайшего кафе по вайфаю отписать отказ и деньги ваши ему не скинут, а вы спокойно заедете в другое место. Могу сказать лишь то, что мои апарты были изумительны и я просто категорически рекомендую именно их. Но чтобы вы не выбрали, обязательно смотрите статистику и отзывы других людей, выбирайте отели и апарты с максимально возможными положительными откликами. Успехов!

Спасибо большое за советы и ответы на мои многочисленные вопросы=)))А что за апарты были у вас,и где? и еще что можете сказать про грецию,а то меня все пугают что в испании в это время ооооочччеееннннььь много народу

Пожалуйста!
Апарты вот: https://www.airbnb.ru/rooms/427126 Конни и Марк - очень приятные и доброжелательные хозяева))
А по поводу Греции... На континентальной, к сожалению, не был, но мы были на Крите. Вы можете почитать отзыв о нём на моей странице. Планировал очень долго и тщательно, в результате мы не пожалели ни разу. Отель (Трулис апартс) выбирали специально только с одним завтраком, чтобы не быть привязанными. Покушали и погнали за приключениями. Начитался отзывов и наш отель меня устроил абсолютно во всём (не зря хвалили почти все). Он потрясающий. Всем тоже очень рекомендую.Тем более в Бали (название деревни в которой мы жили) самые приятные пляжи без больших волн, т.к. прикрыты от моря. Как бы в бухте.
Народ в пик сезона будет везде - и в Греции, и в Испании. Но я уже делал упор ранее - не туристический городок Сан Поль де Мар таковым и останется. Не перегруженным и очень гостеприимным. Учитывая отсутствие отелей и громадную ширину центрального пляжа...У нас под окнами пляж не широкий и очень уютный.
Хорошего отдыха!

Елизавета. А где в Европе в июле и августе не очень много народу????? Если только где-нибудь в горах. Если сравнивать Грецию и Испанию - то лучше ехать в Испанию. И не слушайте никого. Если наметили ехать именно Испанию и для вас это мечта - идите за ней.

Здравствуйте. Планируем путешествие с детишками в Испанию на 1 месяц. Подскажите, как или через какой сайт будет недорого снять апартаменты или дом в Салоу? И еще вопрос. Тур оператор предлагает не тиран сфер до места, а самостоятельную поездку от аэропорта на автобусе. Кто ездил самостоятельно и знает, подскажите, резон но ли с детьми ехать на автобусе, намного дороже выйдет трансфер?

Добрый день Елена! Предложу по аренде квартир данный сайт www.airbnb.ru
Если вы едите в Салоу то лучше всего добираться на поезде (електричке) и дешевле и быстрее. каждые (примерно) полчаса в сторону Салоу ходят поезда. Стоимость до ... 8 евро. На автобусе не рекомендую...утомительно.

Добрый день, Елена! Помимо самого популярного airbnb.ru могу порекомендовать rentalia.com это специализированный сайт для Испании, Италии, Португалии и Андорры. В Салоу не был. К сожалению нечего посоветовать, знаю только одно - трансфер туроператора всегда дороже самостоятельного. Поэтому да, электричка - лучший выход. Кстати в Испании электрички по сравнению с нашими - как лимузины по сравнению с тазиками. Так что вам понравится!

Благодарю всех за ответы. Большая помощь! Спасибо и разработчикам данного сайта.

Никита и stvano очень продвинутые туристы и скорее всего их опыт самостоятельного передвижения по Европе уже не первый и они знают хорошо язык или английский или испанский и могут передвигаться на авто, если Вы всего этого не знаете и не разу не были в стране Вам лучше взять готовый тур который для Вас организует ТО,а купите в любом ближайшем агентстве. Это Вам пишут люди у которых не было никаких сложных ситуаций, заболеваний и т.д. И потом стоимость данного путешествия они не пишут, а трансфер у ТО уже входит в стоимость путевки. Вы же понимаете отелям, авиа компаниям, страховым компаниям выгоднее работать с ТО им предоставляют другие условия работы, стоимость.А авиа перелеты с пересадкой в Германии, Франции, Чехии и др. Европейские города это вообще бред, устаешь просто ужасно, стыковки по 4-8 часов, а успеваешь пройти паспортный контроль на выходе и уже нужно проходить на вход ни кто никуда выехать с аэропорта не успевает, затрачивается огромное кол-во времени, а если Вы с ребенком, тогда вообще жуть,такие передвижения только молодым активным и опытным туристам, еще не забывайте о разнице во времени (Франция 4 часа) Виза тоже немаловажный фактор сбор документов,запись, посещение визового, если у Вас свободный график и Ваше время ничего не стоит в денежном эквиваленте, то могу пожелать удачи и хорошего отдыха.

Спасибо Юлии за лестный отзыв ;) , но продвинутым туристом я себя не считаю и выезжал за границу всего трижды на сегодняшний момент (все три раза у меня подробно описаны на моей страничке) Думаю это продвинутостью назвать нельзя. Испанский я не знаю вообще. Запомнил только три слова))) Английский - исключительно школьный курс и разговорники. Услугами туроператора воспользовались лишь раз - в первое посещение (Греция, Крит). Пегас был на высоте - сказать нечего, придраться не к чему. Но популярные направления в сезон (Турция, Египет, Греция) действительно выгоднее и удобнее ехать с туроператором, если предполагаешь лечь "тюленем" на пляже и посетить пару экскурсий а-ля "краснодарский край". Если хотите реальных впечатлений - ехать надо самому и ни от кого не зависеть! В любой стране есть русские (особенно в Германии) которые помогут всегда. У нас был случай и в аптеке нам помогла бабуля-одуванчик (мы абсолютно не знаем немецкого языка). Услышал русскую речь - обратился. Далее про сложные ситуации...ну не знаю что вы под ними подразумеваете - заболеть может любой и я ВСЕГДА беру расширенную страховку на этот случай перед поездкой, а не на 30000 еврорублей, как это делает туроператор, а значит в самом крайнем критическом случае (не дай Бог, конечно) страховка покроет даже вылет русского борта с неотложкой за мной. Об этом мне поведал замечательный человек, врач, с которым отдыхали в Греции и он вывез много людей из Турции и Египта с такими бортами. Стоимость данного путешествия у меня и у Никиты описаны. А если нужно что-то узнать ещё - мы всегда открыты (во всяком случае я). Европейские города не бред... Поймёте, когда попадёте туда. Да, если стыковка 4 часа - не выйдешь и не погуляешь, потеряешь время, но выгода в деньгах по сравнению с ТО - налицо. Поверьте, я ничуть не жалею, что перед Барсой провёл замечательно 3-4 часа в Берлине, а обратно после неё 8 часов в Дюсселе. Световой день для одного города - вполне приятен. К тому же с нами были дети 2,5 и 3,5 года и я не скажу что это была жуть)))) Всем понравилось, а дочь до сих пор просится слетать куда нибудь! Кстати, не вводите людей в заблуждение - разница с Францией всего 2 часа летом и 3 часа зимой (как и со всей Европой). Виза вообще для меня за гранью понимания - за что так лупят турагенства - у каждой страны есть представительства и визовые центры в России с телефонами, по которым ОЧЕНЬ почтительно вежливо и корректно отвечают операторы - весь список документов они продиктуют, когда лучше придти скажут. И какая разница - идти в визовый центр или в турагенство - тратить то же время!!! Там электронные очереди, по сотне окон и весь ваш поход займёт не больше часа, а денег отдадите втрое меньше. Правильно заполнить анкету всегда помогут специалисты в самом центре. Понимаю, что ТО тоже хотят жить, но считаю их основным полем деятельности сезонность в горячих странах, всё остальное гораздо проще, интереснее и выгоднее организовать самому!
P.S. Никого не хочу обидеть, просто хочется, чтобы люди увидели всё то, что видел я. Другую сторону стран...

На всякий случай напомню стоимость: Перелёты Москва-Берлин-Барселона-Дюссельдорф-Москва - 7200рублей за одного (итого около 20 тысяч за троих с ребенком). Проживание через айрбиэнби в Сан Поль де Маре - 11000 руб. со всей семьи. Питание за свой счёт, разумеется - готовили сами на прекрасной кухне с видом на море. Трансфер Барса - Сан Поль: 5 евро (автобус) + столько же кажется за электричку. Обратно возвращались на арендованной машине. Несомненные плюсы: не понравилось место проживания? - Взял и заселился в другое! Не зависишь от тётенек с табличками - не потеряешься, не опоздаешь, не отколешься от группы, т.к. сам себе хозяин. Ешь где и что захочешь, ездишь куда хочешь и остаёшься там сколько хочешь. Разве это не круто? ;)

Мне сложно что-то добавить к словам Ствано. Скажу лишь что ни английским ни испанским я не владею. Школьный уровень да и только. Но вполне могу все объяснить и заказать. А где-то подсказывает интуиция и опыт. Что до сложных ситуаций то в этом году в Барселоне у моей жены застряла кость в горле и это за 3 часа до вылета в Лиссабон. Конечно мы немного растерялись. Не знали что делать и куда идти. Однако собравшись просто обратились на ресепшен нашего отеля и объяснив (а вы можете представить как мы это делали без знания языков) что случилось нам тут же начали помогать. И созвонились с госпиталем и вызвали такси и написали на бумаге для врачей в чем суть ситуации. Естественно у нас была страховка. Мы созвонились с главным офисом в Москве, объяснили что и как. Получили инструкции. Слава Богу все закончилось хорошо. Кость вытащили, на самолет успели. В Москве деньги потраченные на врача вернули. И теперь ( не дай Бог конечно) мы знаем как себя вести в подобных ситуациях. Что до перелетов и стыковок то мы всегда выбираем такие рейсы чтобы ожидание было минимальным и это дороже лишь на 500 или 1000 рублей. Поэтому пересадка в аэропорту не более 2-3 часов. Успеваешь и магнитики купить и просто пройтись. И не забывайте что от ТО вы всегда летите чартером. Как опаздывают как отменяют чартеры вы я думаю уже слышали, читали. А в регулярных рейсах опоздания или отмены минимальны, и вы с вероятностью 99% улетите. Что до виз так действительно проще делать самому и Ствано все это описал все преимущества. Могу лишь добавить что когда делаешь сам получить более долгосрочную визу более реальней чем через ТО. Где в основном дают на период вашего отдыха в конкретной стране. И еще скажу что если вы никогда не ездили сами то это стоит попробовать иначе никогда не узнаешь насколько здорово чувствовать себя хозяином своего отдыха.

stvano: Не зависишь от тётенек с табличками - не потеряешься, не опоздаешь, не отколешься от группы, т.к. сам себе хозяин. Ешь где и что захочешь, ездишь куда хочешь и остаёшься там сколько хочешь. Разве это не круто? ;)
Это, конечно, всё так. Но поездка с ТО бывает дешевле, чем такая же, но организованная самостоятельно.
Так штааа, ТО нужны, если их "правильно готовить" :)

Olka28:Но поездка с ТО бывает дешевле, чем такая же, но организованная самостоятельно.
Так штааа, ТО нужны, если их "правильно готовить" :)

Так я и не отрицаю!!! Я же написал - Турция, Египет, немного Греция - да, да, да! Только ТО. Свои чартеры и прочее))) Но Европа - извините. Как раз вчера вечером я занимался тем, что искал возможность отдыха в Италии следующим летом. Мы хотим в августе устроить автопробег по Италии, с посещением Милана, Вероны, Венеции, (Флоренции возможно), пляжей Римини, распродаж Сан-Марино, Рима. ТО такого не предлагают, а если и предлагают, кто поспорит против таких цифр: Перелёт Москва - Будапешт, там любуемся красотами Венгрии один день, спим в отеле, на следующий день летим в Милан, там пара дней, берём авто, едем в Верону, оттуда в Венецию, там опять дня два, оттуда, возможно Флоренция, потом Римини, Сан Марино - ещё пара дней, потом через Джези в Рим. Там пара дней, а оттуда с пересадкой в Дюссельдорфе (ожидание всего 3 часа) на Москву. ВНИМАНИЕ! Стоимость всех перелётов - 8000 рублей за одного человека. Вопрос - чем ТО может заинтересовать меня после такого? ЦЕНОЙ? РАЗНООБРАЗИЕМ? Я вас умоляю))) Любой согласится, что ТО нервно курит в сторонке после ТАКОГО отдыха за ТАКИЕ деньги. Так штааа...)))

stvano: Как раз вчера вечером я занимался тем, что искал возможность отдыха в Италии следующим летом. Мы хотим в августе устроить автопробег по Италии,

Вы меня простите, но такого плана как вы нарисовали ТО не предлагают потому, что такой турпродукт никто не купит :)
Ну сами посудите - на Будапешт 1 день (реально даже не полдня, а 1 вечер). Что можно успеть увидеть? Нафига такой тур большинству людей?
Далее, зачем брать авто и ехать на нем из Милана в Венецию?? Чтобы иметь гимор с парковкой? Электричка (с кондиционером, туалетом) - 18 евро. (или скоростной поезд за 9 евро, если брать заранее). Опять же, конечно, никто с вами не согласится и такой тур не купит.
Что смотреть в Римини? Туда везут туристов из стран СНГэ, тк. там ну просто.... и низкий ценник поэтому. В конце ноября был тур, ездила подружка в 2* (перелет, трансфер, отель, страховка - 7 дней) - 5000 р. (Пять тысяч рублей). Вы там хотите на двузвездочные отели любоваться, да еще и из прокатного авто? :))
И потом еще и в Рим... Как там у классика - "всю жизнь за рулем, две ночи без сна..." Такой план - ооочень на любителя, ТО понимает, что найти таких хотя бы 20 - непосильная задача...

stvano:Вопрос - чем ТО может заинтересовать меня после такого? ЦЕНОЙ? РАЗНООБРАЗИЕМ? Я вас умоляю)))

Кстати, вот тут вы не правы: в середине 90-х был тур что-то вроде "10 стран за 7 дней", как-то так.
Автобусный.
Так вот там разнообразия было - до самого небалуйся. И ночные переезды (тетки в возрасте спали в автобусе в проходе, на полу), и 4 часа на Бельгию, :))))) и кормление в самом дешевом кафе в 100 км от Парижу, и тп.
Ездила знакомая, так вот именно Бельгию она банально проспала :)) Такой разнообразный отдых вам и не снился... :)
-----------------
Наши путешествия http://www.kovrik-super.ru/index.php/otchety

Olka28:Вы меня простите, но

Прощаю))) Будапешт - реально 1 день. Но это не суть - почти все форумы дуют в одну дудку - там больше пары дней делать нечего, поэтому выберу что посмотреть и посмотрю. (Тем более, что Будапешт включён в программу ТОЛЬКО исключительно ради удешевления перелётов). Но не суть.
Далее, спасибо Вам огромное за подсказку про стоимость электричек и поездов - учту. А на авто хотели исключительно из-за тяги к таким путешествиям. Ведь на авто мы можем заехать на озеро Гарда, например, а оно считается очень живописным. Увидеть Верону (побывать у балкончика Джульетты, например), Винченцу (одни творения Палладио только чего стоят), Падую с её базиликами - не катит? Сколько турист отдаст за все эти экскурсии? А тут на машине спокойно всё объедем. Парковка? Ну не смешите меня. Это не Москва. Сколько был в европейских городах - везде есть платные парковки за 1-2 евро в час. Везде есть указатели как к ним проехать. Знаки слава Богу универсальны.
Римини. Во-первых я там не был. В конце ноября за 5 тысяч - ясное дело - что там делать-то??? Когда температура 10 градусов находиться там 7 дней... Вот она, "прелесть" ТО. Отправляют в маленький городок без возможности даже искупаться аж на неделю, хотя вы его весь обойдёте за первый же день. Небось отрекламировали в ТО будь здоров, вы бы хоть подружку предупредили, всё таки подружка... А я туда еду в августе, чтобы искупаться, посмотреть что за город, но самое главное - оттуда недалеко до Сан Марино. А в августе там летняя безпошлинная распродажа. Так что мотив, думаю, ясен.
Да, потом на 2-3 дня в Рим. Потому что хочу всё-таки увидеть колизей, форум, Треви и прочее. Думаю трёх дней достаточно на первый раз.
То, что я буду за рулём - не сравнивайте, пожалуйста, нос с пальцем, Россия проигрывает по многим статьям Европе. Во-первых расстояния моих переездов очень малы - максимум 300 км за день. Второе - качество дорог, передвигаясь по которым отдыхаешь. Третье - возможность с комфортом проводить остановки. Не то что у нас, даже на ВИКовские АЗС не пускают в туалеты аргументируя ремонтом.
И да, ТО таких не найдёт. Поэтому играют они на вечной русской лени и банального незнания. Так же и будут втюхивать провальные туры туда, "где просто..." своим знакомым...

Olka28:Автобусный

Дальше говорить о чём-то просто бессмысленно))))

Испания - это такая страна, куда бы вы, или когда бы вы не поехали, там всегда и все замечательно. Главное не ехать туда инспектором а просто отдыхающим.

Я была на Майорке. отзыв о самостоятельном путешествии здесь http://lifeandtrip.ru/

а авиабилеты лучше бронировать на http://www.aviasales.ru/?marker=77591
и заранее. минимум за месяц. можно найти дешевые

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании