Сколько стоит покушать в Испании?

Какие в среднем цены на продукты питания? Хочется понять какой бюджет на это запланировать в поездке. Сколько здесь стоит пообедать в кафе? И какой тип питания лучше выбрать в гостинце?
Обед около 10 евро выходил без излишеств вообще

Добрый день Сергей.
По ценам на продукты.
Прошлым летом жили в апартаментах в Испании, закупались в супермаркете, так как питались на 50% дома (завтрак, иногда обед или ужин). На проживание со всеми яствами, вином, пивом, шампанским, мясом, фруктами, йогуртами, рыбными деликатесами за неделю в магазине оставили 227 евро на троих. Питание в кафе - ресторане на троих с алкоголем от 30 до 50 евро на троих за ужин или обед. Если фаст-фуд то до 25 на троих.
Питание в гостинице выбрал бы только завтрак. И то не рассчитывайте на немецко-австрийские или чешские завтраки, в Испании или Италии с Францией все намного скромнее.

Никита, 227 евро за неделю многовато, хотя при наличии средств можно и больше тратить. Я живу с дочерью, ни в чем себе не отказывая 120-150 евро в неделю на продукты (с вином) + 40-60 евро на заходы в кафе (за неделю). Выходы в ресторан - не каждый день, 30-50 евро за посещение.

Ну, скажем так это на троих и самые дорогие продукты это морепродукты. Я любитель приготовить, по этому отрывался. Здесь тебе и мидии, и креветки разных видов, и рыба наивкуснейшая. + как не приготовить кролика в вине....в общем конечно если особо не заморачиваться можно и дешевле жить, покупая в супермаркете.

дорогова-то однако, а как там со здоровой пищей?
в этом году хочу поехать, но питаюсь практически только овощами и фруктами, что там с ценами на них?)

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании