Пара дней в Барселоне

Едем в Испанию, в Барселоне будем фактически менее двух дней. Посоветуйте, плиз, что еще обязательно нужно посмотреть кроме Саграда Фамилиа и парка Гуэль. Что-нибудь феерическое и запоминающееся. Gracias:)
А поющие фонтаны или стадион ФК Барселона не хотите?

Добрый день Юля.
Обязательно к посещению Рамбла, Готический квартал (он рядом). Площадь Испании с поющими фонтанами в 9 вечера. Испанская деревня там же. Дома Гауди. Знаменитые дома Кальвет, Мила и Бальо, дворец Гуэля. Океанариум (что недалеко от статуи Колумба)
Но помните. Там где большое скопление народу -берегите сумки, кошельки, камеры и прочие ценные вещи, карманники знают свое дело.

На Барселону 2 дня? нереально. Красивейший город. Со всеми согласна, что перечислили. Возьмите bus touristic- обзорка с наушниками на русском. он почти все достопримечательности проезжает. можно выходить, где хотите, осматривать не спеша и снова на него сесть.есть1 и 2х дневные билеты на целый день. Хочу в Барсу

Какая же Барселона без храма Святого семейства? Он хоть и продолжает строиться , но уже стал символом города.

Интересно посетить Испанскую деревню. Можно подняться на холм Монжуик, посетить музеи или просто прокатиться на канатной дороге. Барселона - особенный город, жаль, что у вас так мало времени. Могу порекомендовать сайт, который поможет вам в выборе интересностей в Испании http://www.forum.tehnotour.ru//index.php?showtopic=552

Чтобы посмотреть Барселону, надо к этому основательно подготовиться, почитать в сети мнения других туристов. Вот здесь вы и решите, что вам посмотреть! А приехать не подготовившись и бродить "втемную" - куда глаза глядят, куда ноги приведут - это будет пустым и непродуктивным провождением времен в знойном городе!

Спасибо всем огромное за советы. Понимаю, что для Барселоны два дня это катастрофически мало, но так складываются обстоятельства, к сожалению. Именно поэтому и пришла за советом, чтобы не упустить что-то очень важное:) Вот Поющие фонтаны, например, точно пойду посмотреть, и Испанскую деревню тоже.
И буду осторожна с вещами.

За 2 дня все, конечно не успеете посмотреть, но точно получите желание вернуться еще раз. Рамбла обязательно, в конце этой улицы есть океанариум - на меня произвел впечатление. Конечно же все творения Гауди достойны внимания. Фонтаны на площади Испании вечером. Можете взять автобус экскурсионный по городу, там как раз билет на 2 дня маршрут проходит через все основные достопримечательности, где захотите сможете выйти. Посмотреть ооооочень много всего можно, зависит от Ваших интересов

О! Писал-писал...а не заметил-то что это был еще 2013 год. Ну...может еще кому пригодится ))

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании