О горячительных напитках

Как при переездах решается вопрос с алкоголем? Везде ли его продают, что рекомендуете?
Раздолья спиртного как в Таиланде, к примру, на Шри-Ланке нет, мусульманские традиции. Выпить в кафе нальют, а купить полуится не на каждом углу, в супермаркетх или достаточно больших магазинах. Вина нормального, шампанского нет. Местный ром Аррак крепкий и приятный на вкус, Стоит 1000-1500 рупий за 0,5л (250-300 рублей).

Выбор спиртного большой, не верьте Антону Шерстневу, не знаю уж, в каком городе он был. Есть и вино, и шампанское, и крепкие напитки, как местные, так и импортные. Арак это не ром, а местное виски. Розлива по 0,5 здесь нет, по 0,75, по 0,375 и совсем маленькие. Красный ром "Калипсо" стоит порядка 1600 рупий (1дол. прим. 130 рупий), арак 1020 рупий, есть еще водка, брэнди и т.д. Спиртное продается в специализированных магазинах, в супермаркете спиртного НЕТ. И вино здесь, кстати, хорошее. Сырье привозное, но изготавливают и разливают здесь.

Вставлю и я пару слов о спиртном. Свое вино в Шри-Ланке едйствительно никакое. Фруктовые эти бормотушки из разных плодов кроме виншопов продают в супермаркетах типа "Арпико" и "Киллз". Нормальное вино австралийское, чилийское, французское, но ни шри-ланкийское. Шампанского хорошего ни разу не видели. Аррак есть неплохой. Не буду спорить, ром он или виски, по технологии и тому и другому близок - продукт перегоняют из тодди - сброженного сока кокосовой пальмы. Шри-ланкийский кокосовый считают одним из луших, в других азиатских странах из чего только его не гонят, особенно в Турции. Но у разных фирм множество видов аррака, надо подобрать свой.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Шри-Ланке