Примерные цены на еду и напитки

Озвучьте, пожалуйста, свежие цены на еду в кафешках для местных, спиртное. фрукты.
Наверное, вызову гнев тех, кто любит Шри-Ланку, но в отношении цен для иностранцев эта страна оборзела. Зачем вам цены в кафе для местных? С вас все равно возьмут больше. Обдурят, взвешивая фрукты. В достопримечательности Шри-Ланки вход для иностранцев официально дороже в несколько раз, как и транспорт.
Ром калипсо 0,7 -1890 - 2400 рупий, пиво 0,5 Lion стоит 240, 200,180 рупий. Поесть 200-300 рупий, манго 40-50 за штуку, ананасы на улице – 70-100 рупий шт.

А за аборигена российский турист явно не сойдет..

В рупи их кстати как лучше, из доллара, да, менять? Что мы ищем, шриланскийский рупий?
Типа полрубля 1 рупия я гляжу.
Таки, сколько стоят блюда в кафе, любопытно.

На сколько я знаю, там не так уж и дорого

Ну а для примера. Вот скажем я взяла отель без питания, думаю питаться, покупая продукты и в кафешках.
1) вообще, ЧТО ТАМ ЕДЯТ в кафе ресторанчиках недорогих, типа на обед и ужин (завтрак понятно, неважно)?
и 2) во сколько встанет средний обед из того, что там едят?
Сколько денег там менять по прилету, непраздный вопрос. Вот говорят, смотрите, сколько обычно тратите.Да, но все-таки,
скажем в Москве я 500 р трачу максимум в день, где-нибудь в Польше трачу 50 злотых (с ресторанами 2 раза в день) = 1000 р, а в Милане 30- 50 евро = до 3500 рублей.
На что ориентироваться, примерно на польшу? 1000 р в день на 7 дней - 100 евро менять?

Да, могу сказать "с местности", что туристические цены не то чтоб низкие, то есть 1500 рупий в среднем за обед или ужин (750 р), дешевле еврозоны конечно, при этом.
Потому, видимо, в рамках тура стоимость с дальним перелетом на ШЛ оказывается в пакете сравнимой со стоимостью тура на юг Европы сейчас.

спасибо за информацию.
Еще, victory, скажите чем Вы там все таки питаетесь? :)

как вы в Мск тратите всего 500? бизнес-ланчи? вернемся к Ш-Л, то есть на выходе дешевле Греции по еде?

Я в Москве ем дома. И трачу точно не более 500 вместе с сигаретами))
Еда в ресторане 10 долларов средний чек - это дешевле Европы конечно. Но еда в местных ресторанах 300 рупей в среднем = 150 р. Однако жрать кари и рис с перцем не долго наш желудок выдерживает, это нужен настрой.
Если еще поеду, настроюсь)).

И потом сомнительное удовольствие: вот приехали вы на океан, вы хотите в душной забегаловке обедать а потом ходить на пляж типа? Все время на пляже вы не просидите. А в кафе-ресторанах на море свои лежаки, если вы едите там, и вообще можно просто сидеть и смотреть на волны.
Потому спартанский подход требует целого сценария. И лишает расслабленности я думаю.

Ну а как вы хотели, они мыслят так - если поехал отдыхать, значит есть деньги !вот пусть и платят. Поверьте, у нас тоже обдирают туристов )

Да так везде, что тут удивляться

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Шри-Ланке