Что посмотреть в Шри Ланке за 15 дней и куда поехать к океану

Мы купили авиабилеты в Шри-Ланку с 3 декабря. Хотим арендовать машину с водителем и проехать по острову. Какие города посетить и потом куда лучше в декабре к океану - на восточное побережье или на западное?
Если вы будете на машине, то погода не так сильно повлияет на маршрут и можете проехать любую часть острова или по кругу. Самые популярные достопримечательности в Анурадхапура, Дамбулла, Сигирия, Канди. А к океану лучше поехать на юг или юго-запад.

Спасибо, Антон, мы примерно такой маршрут и намечаем. Опасаемся, что не найдем хорошие отели там сразу, хотим забронировать заранее, но как просчитать, где мы будем к ночи? Еще вопрос - водителя искать сразу на весь маршрут? и ему тоже бронировать отель? В интернете посмотрели, предложения водителей есть. Хотелось бы русскоязычного.

Добрый день! может будет Вам полезно. Есть русская женщина, уже 4 года живущая на Шри.Она помогает с организацией туров. Да и вообще интересно почитать ее инстаграм про Шри. В КОНТАКТЕ Екатерина Цойлик. или в инстаграм tsoylita. Удачи Вам! Мы кстати будем в Шри весь декабрь! В Мириссе!

у нее там и жилье какое-то кстати есть

Мне в Шри-Ланке нравится городок Галле с его фортом. Там еще можно посмотреть на черепашек на черепашьей ферме. Ну и в Бентоте отличные пляжи, все знают, наверное) Вот как бы все не говорили, что это избито, что все туда едут, но действительно же красиво там. Еще была в Коломбо, там храм Гангарама произвел впечатление.
А по поводу составления конкретного маршрута, тем более, по всей стране, не подскажу, к сожалению, не так хорошо знаю Шри-Ланку. Могу сказать, что я перед поездкой читала здесь, на ayda.ru информацию, смотрела фото и решала, хочу я это место увидеть или нет. Если да, то добавляла в свой список посещений. Только я смотрела по конкретным городам, а вы уже можете читать про всю страну и выбирать города, куда хотите заехать.

Ленок, если владеете английским хоть немного, то сможете найти жилье уже на месте. Мне кажется, так гораздо интереснее, чем бронировать заранее. Тем более, как вы говорите, еще неизвестно, где окажешься ночью. А если захотите вдруг изменить маршрут? Что же, из-за того, что уже забронировали отель, отказывать себе в этом?

Ленок пишет, что боится не найти хороший отель. А если хочется действительно хороший, то обязательно нужно бронировать заранее.
Насчет водителя - тут уж как договоритесь, нужно ему бронировать отель или нет. Я, когда ездила, каталась на мото. А вот друзья тоже брали водителя и он в машине спал, ничего страшного.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Шри-Ланке