Хамство, обман перекрывают впечатления о том красивой природы

Антон Страна:Абхазия
Город: Гагры
Время отдыха: Дата вылета август 2019

Дата06.08.19 Хороший отзыв29 Ответов 3 Просмотрели5669

В Абхазии был несколько дней. Хотел повидать страну. 

До поездки меня, правда, ребята предупреждали о том, что в целом там плохо, а в России то оказывается ещё и хорошо. Все познаётся в сравнении, так сказать.


Ну мой опыт, к сожалению, тоже оказался негативным и слова ребят подтвердились. 


Отдыхал я в Гагре. По городу видна везде разруха. Цены в целом на уровне или выше, чем в Сочи.

Цены на симкарты начинаются от 500 рублей (с интернет на 7 дней).

  

Свою первую и, как оказалось, последнюю экскурсию в поездке взял на рафтинг. Перейду сразу к делу, почему осталось много негатива: 1) заявляли о протяженности сплава 12 км. По факту плыли максимум 3-4 км. 2) гид на лодке явно что-то попутал и возомнил себя начальником, а сплавляющихся рабами/подчиненными. А не клиентами, которые приехали отдыхать и платят деньги. Лично мне пытался тыкать в духе "мужик, ты че не плывешь", потом посрались с ним после слов его "плыви давай, а иначе с лодки сброшу". Лично я такое отношение со стороны сотрудника считаю неприемлемым и непрофессиональным. Ехали потом в целом без этих хорохорствований, но сильный такой осадочек от поездки остался. 

После этого в другие экскурсии я не ездил. 


Что по остатку:

1. Да, я наткнулся на мудака и непрофессионала. Всякое бывает. Другое дело, что риск наткнуться на хамящих и дерзящих людей здесь сильно повышается. Со всеми вытекающими последствиями. Что уж говорить, если сотрудники турфирм и сервиса себе такое позволяют. А я лично очень благожелательный и спокойный человек, себя таким считаю.

2. Девушкам одним в вечернее время одним лучше не гулять. Мне это лично моя знакомая сказала, когда к ней нежелательное и назойливое внимание оказывали.

3. Судя по тому, что у меня часто побаливал здесь живот, еда тоже не очень качественная. Но не везде: здесь я попробовал очень вкусный хачапури 

4. Пляж и природа хорошие 

5. До Рица самостоятельно не доберётесь. Придётся брать экскурсии, либо за 2-4 т.р. Арендовать транспорт

6. Разруха в стране. Многие вещи покажутся дикими (например, катера подплывают к берегу прямо среди плавающих людей)


Мое впечатление о стране такое - меня предупреждали о том, что здесь так себе обращение с людьми. Но я думал, что меня это минует стороной. Не минуло. Сервис отвратительный. 

Лично я в следующий раз предпочту оставить деньги в более благоприятном месте: тот же Сочи (далеко не все гладко, но гораздо лучше чем в Абхазии), Турции, Черногории и т.д. 


P.s.: про Крым - там тоже сервис в целом отсутствует. С людей просто хотят во многих местах содрать деньги, не заботясь о качестве услуг (вспоминается поездка на джипах на Ай-Петри).Будьте к этому готовы. А лучше езжайте в другое место, если это вам также важно как и мне. 




Комментарии

Полностью всё подтверждаю. Вчера только что с супругой вернулись от туда. Отдыхали там 3 года подряд, и раньше в 2008г. Заметил что с каждым годом отношение к отдыхающим всё хуже и хуже. Как говорится стали заедаться. Наверное стали забывать кто их кормит. Если с Армянами ещё жить можно , в большинстве приятные люди, то с Абхазами лучше не пересекаться, лодыри и хамы. Своим поведением чем то похожи на цыган. Очень плохой осадок остался от гида после поездки на оз.Рицу, навязчивые услуги, если отказываемся то обида и хамство. Точно так же было в поездке на Красную поляну. Везде стараются развести на деньги. В общем мы туда больше ни ногой.

Ещё добавлю про поездку в Сухум. Полная разруха, и это столица. Рынок какой то беспорядочный сплошные цыгане. Набережная не ухожена тратуары разбиты. Столько лет прошло после окончания войны но до сих пор мало что делается.

Другие отзывы об отдыхе в Абхазии

Отдых в Абхазии
Здравствуйте!Возможно кому-то будет полезна моя инстаграм страничка https://instagram.com/otdihvabhazii2020?r=nametagтам вся недвижимость моей семьи, квартиры и дом под ключ. Абхазия Сухум ...
Читать далее

Дата 28.05.21 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели2476

Отдых в гестхаусе AMSHIN пос. Цандрипш
Дмитрий  Дмитрий   Абхазия   Дата вылета  август 2020
Гестхаус расположен напротив кладбища, через которое мы каждый день ходили на море. Пляж завален пластиком и другими интересными предметами. На территории гестхауса отсутствует какая либо растительность, всё закатано в бетон. На территории три щитовы...
Читать далее

Дата 06.06.21 Хороший отзыв13 Ответов1 Просмотрели2053

Ужасный отдых
Наталья  Наталья   Абхазия , Пицунда   Дата вылета  август 2021
Первый раз отдыхали в Абхазии в п.Алахадзы в гостевом доме на Тимоняна,5. Все началось еще до отъезда: забронировали номер за три месяца, но не через сайт, а непосредственно по телефону. За несколько часов до выезда, выяснилось, что цены повысили бол...
Читать далее

Дата 31.08.21 Хороший отзыв18 Ответов0 Просмотрели3492

Больше туда ни ногой!
Всем привет!Неделю назад вернулась из Абхазии и до сих пор не могу прийти в себя. Выбрала эту республику для отдыха, так как была наслышана о красивой природе и чистом море. Отдыхала с подругой 10 дней. Пять дней в Новом Афоне, пять дней в Пицунде. М...
Читать далее

Дата 05.08.22 Хороший отзыв28 Ответов1 Просмотрели3807

Отдых в октябре 2022год
Александр  Александр   Абхазия   Дата вылета  октябрь 2022
Отдыхал в Абхазии октябрь 2022года. Все было прекрасно, погода, солнце(приятное), воздух, горы, море! Был на очень эффективных термальных источниках Кындыг( у кого проблемы с суставами-очень советую). Но к моему сажелению к каждой бочке меда имеется ...
Читать далее

Дата 01.11.22 Хороший отзыв17 Ответов1 Просмотрели1839

Отзывы туристов