Анталья или Аланья, где лучше?

Не были еще на море в Турции ни разу, решили выбрать анталийское побережье, но вот а Аланию или в Анталию ехать не можем решить? Что посоветуете?
Я посоветую Сиде. На мой взгляд, там пляжи лучше, в Алании мне пляжи не нравятся, а в Анталии сложно подобрать чтобы был хороший заход в воду.


Мне вообще больше всего нравится Кемер. Там красивая природа, много зелени, горы, замечательный воздух... а какое море! Чистейшая вода, потому что там галька. Были в Сиде, Белеке, но все равно тянет в Кемер!


Немного не соглашусь с Еленой Г.. вот как раз в самой Анталии прекрасные песчаные пляжи.. но там отели не дешевы. Если рассматривать Кемер и ближайшие поселки.там галька. .. заход в основном в тапках..но кому что нравится.. а вот дальние районы Кемера.. там тоже есть и песчаные пляжи.. да и от аэропорта недалеко.. красивая природа . Да. в Аланьи и ее районах песчаные пляжи.. но такой красоты нет как в Кемере например.. и очень далеко от аэропорта.Но вот отели на мой взгляд там интереснее и выбор побольше.

Елена, отели интереснее в Аланье? Я правильно поняла? Меня вот тоже привлекает Кемер, но я не плаваю, поэтому с галькой не дружу.

Вероника.. если вы не плаваете.. то галька даже интересней.. мне Кемер тоже больше нравится..а отели.. есть интересные и там и там.. но если уже были в Кемере почему бы не посетить Аланию и окрестности?

В Аланье тоже не такая плохая природа я почитала, говорят интересные экскурсии в горы

Вероника Максимова:В Аланье тоже не такая плохая природа я почитала, говорят интересные экскурсии в горы
Экскурсии везде интересны.. а природа.. смотря где- Сиде- это почти равнина

Смотрю сейчас Мармарис, хотели отель 4*, но отзывы практически все плохие. Не понимаю, неужели надо обязательно среди 5* выбирать?

Оксана. Поищите получше.. обязательно найдете. Можно и 5 звезд посмотреть.. по цене они иногда не выше 4-звезд.Зайдите на ТОПХОТЕЛС.. ну посоветуйтесь с кем-нибудь.. в Турции были многие..мне проще.. у меня турагент свой.. но отели выбираю фактически всегда сама.. и всегда в точку. но это долго и муторно.. но того стоит.

Я не очень доверяю Топхотелсу, читаю часто на Трипэвизоре отзывы. В том-то и дело, что советоваться не с кем, все знают Анталийское побережье Турции. А про выбор отеля, да, тоже всегда копаюсь сама

Наталья, все зависит от бюджета. В Алании много недорогих отелей, климат мягче и песочек, но добираться от аэропорта, если прилет в Анталию минимум 2 часа...В самой Анталии тоже песок, но отели в основном - дорогие пятерки. Если рассматривать хорошие отели я бы рекомендовала регион Белек, если попроще то это Аланья и Кемер

Наталья:Наталья, все зависит от бюджета. В Алании много недорогих отелей, климат мягче и песочек, но добираться от аэропорта, если прилет в Анталию минимум 2 часа...В самой Анталии тоже песок, но отели в основном - дорогие пятерки. Если рассматривать хорошие отели я бы рекомендовала регион Белек, если попроще то это Аланья и Кемер
На Трипэвизоре очень много отзывов от иностранцев.. я их особо не читаю... во всех странах иностранцы на первом месте по отношению к русским и отзывы у них отличаются. А с чего вы взяли что. там отзывы правдивее. Я пишу отзывы и там и там


Елена:
Наталья:Наталья, все зависит от бюджета. В Кемер
На Трипэвизоре очень много отзывов от иностранцев.. я их особо не читаю... во всех странах иностранцы на первом месте по отношению к русским и отзывы у них отличаются. А с чего вы взяли что. там отзывы правдивее. Я пишу отзывы и там и там

Не знаю даже, может быть это мое предвзятое мнение.. Я тоже в разных местах пишу отзывы

Ну а как туристы или турагенства ориентируются при выборе отеля? В основном по отзывам и посещаемости. А иначе и не выбрать..

Елена:Ну а как туристы или турагенства ориентируются при выборе отеля? В основном по отзывам и посещаемости. А иначе и не выбрать..

Это да, очень сложно выбрать. Сегодня хочу узнать когда у детей контрольные пройдут и рванем в конце мая куда-нибудь, столько предложений интересных по цене, я прям извелась

Юлия Невская:
Елена:Ну а как туристы или турагенства ориентируются при выборе отеля? В основном по отзывам и посещаемости. А иначе и не выбрать..

Это да, очень сложно выбрать. Сегодня хочу узнать когда у детей контрольные пройдут и рванем в конце мая куда-нибудь, столько предложений интересных по цене, я прям извелась
Удачи Вам!

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции