Замуж за турка, что для этого необходимо?

Я люблю турка и он меня, решили зарегистрировать наши отношения в Турции, а именно в Анталии. Волнуют вопросы:
1. Какие документы мне необходимы для этого собрать?
2. Будет ли наш брак действителен в России?
3. Через какое время я могу подавать заявку на турецкое гражданство и как скоро я его получу?
По ходу действий наверное будут еще вопросы, но эти пока самые важные
В первый год потребуется получение ВНЖ. После его окончания потребуется получение ВНЖ ещё на пару лет. И только по прошествии трёх лет в общей сумме можно начинать собирать документы.
Комплект документов для получения гражданства при этом должен состоять из заявления-анкеты, апостиля российского паспорта и фотокопии ВНЖ, которое будет действовать ещё не менее полугода. К ним прилагаются, соответственно, при наличии документы на владение собственности, документы, которые свидетельствуют о семейном положении как российского, так и турецкого происхождения. Потребуется сдача в Министерстве образования Турции экзамена на уровень владения языком - сертификат об этом также необходим для получения гражданства. В довершение всего потребуется справка о состоянии здоровья, заверенная в консульстве РФ в Турции, апостиль свидетельства о рождении и 2 цветные фотографии. На экзамене по знанию языка могут спросить гимн Турции, он очень сложный. Перед принятием такого отвественного решения Вам нужно все хорошенько обдумать: ведь в Турции совсем другой уклад.

Я бы тоже не советовала замуж за турка, рано или поздно пожалеете...

melek1881:Я бы тоже не советовала замуж за турка, рано или поздно пожалеете...
В русском языке есть пословица "Бабы каются, а девки замуж собираются". Солидарна с вами, но девочка, видимо, до сих пор верит в настоящую, непреходящую любовь.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции