Где лучше отдыхать в Турции?

Всем привет. Помогите выбрать курорт или город в Турции где можно хорошо отдохнуть с женой, нам по 28-30 лет, хотим курорт чтобы рядом что было посмотреть, недалеко от Паммукале и чтобы рядом были рынки где можно было бы недорого прикупить себе вещей. Да и просто, где лучше отдыхать в Турции?
Сергей, зайдите для начала на сайт крупного туропаратора, например Тез тур, в разделе Турция подробно описаны курорты Антальи, Эгейского побережья с особенностями местности и отелями. Кемер с галечными пляжами, сосны и горы там многим напоминает Крым и вода там прозрачнее. Сиде считается немецким и детским курортом, цены на отели выше, там одни из лучших песчанных пляжей. Аланья демократичные цены, тоже песочек, ехать из аэропорта min 1ч 30мин.
В самой Анталье, особенно где пляж Коньяалты разные по уровню отели. А в ее ближайших пригородах (Лара, Кунду) в основном новые большие делюксовые отели, зелени минимум, пляжи платформы, песчаные начинаются в Ларе. Выбирайте отели в Ларе -10 минут до Антальи- Клуб отель Сера например. Недалеко там как раз магазины, ТЦ, продуктовые супермаркеты и Старый город посмотрите, днем улочки Старого города как раз похожи на базар. Базарчики есть во всех курортных поселках, цены для туристов не маленькие, а качество вещей рыночное (в основном футболки- обувь (не модельная) и сладости/сувениры и банный-мыльный ассортимент.
В самом Кемере больше отелей городских -недорогих и молодежных.
В окресностях Паммукале всего 2-3 отеля, и не будет рядом моря- 4-5 часов ехать!
Гиды из отелей или продавцы из местных магазинов бесплатно отвезут в крупные кожаные центры, выбор за вами!

Выбирите в Гугле курорт или город рядом (или в) Памуккале с "рядом посмотреть" ,с рынками и шмотками ,с текстильными
производствами и мастерскими обработки оникса ,с ежедневными купаниями в минеральных источниках и тд
И будет вам лучший отдых в Турции! И помните -много валюты в Турции не бывает -бывает её нехватка!

Здравствуйте, Сергей! Думаю, что Вам подойдет отдых в Кемере, либо Анталье. Отдых в Кемере отвечает всем вашим требованиям. Чудесное чистое море, много разных экскурсий. До Памуккале ехать примерно 5 часов, но это одна из ближайших точек отправления туда. Что касается недорогого приобретения вещей: в курортной зоне совсем дешево не бывает. Можете из Кемера съездить на рейсовом автобусе в Мигрос, там бывают сезонные скидки. Покупка вещей - это индивидуальная вещь, все зависит от того, кому что нравится..

Согласна, Кемер, вернее районы Кемера их- там много, прекрасная природа, хорошие отели и тусовки в городе, недалеко от аэропорта,\ относительно\ да и молодежи есть где развернуться, я за Кемер!

Сергей,посетите лучше Кипр,Айя-Напа.Это вторая Ибица. Летом лучшие диджеи со всего мира.Тусовка и день и ночь.Посетите массу мест где красота и история. В Турции,в туристических местах истории нет.Только в старых городах-Стамбул.... А в Турцию поедите когда будут маленькие дети.А пока вдвоем посетите Кипр.

в наших городах турецкие вещи дешевле чем в самой Турции...Это уже миф.


Белек, конечно, хорошо, но не панацея, конечно, да и дороже он по сравнению с другими курортами, если море, то Средиземное, Эгейское не спокойное- но красивее, Мармарис- оттуда можно съездить на экскурсию в Грецию- остров Родос- на пароме, да и везде в Турции есть, что посмотреть с любой точки, каждый курорт хорош по своему ,, а вещи везде есть,есть базары, магазины, может и цены, как писали, не на много отличаются, но купить что-то оригинальное всегда найдете, еще раз повторюсь, если галька не особо напрягает, то Кемер не плохой вариант, есть куда сходить, купить, и природа-супер-рыбалка горная, вообще сказка, горные реки, что говорить выбор за вами, определяйтесь, время есть

Рынки в зона Антальи (от Аланьи до Кемера) не дешевые. Экскурсий предлагают везде много. Если интересует самостоятельные путешествия, задайте поиск "Ликийский путь", на мой взгляд наиболее интересные места от Антальи в сторону Кемера и дальше. Очень интересны самостоятельные путешествия по горным дорогам на арендованном автомобиле или скутере (кроссовый мотоцикл для опытных экстремалов) или пешком. Мне в том направлении Чамьюва понравилась. Сейчас хочу попробовать отдых в Адрасане, это километров 100 с лишним за Кемер, по моим представлениям там минимум тусовки и максимум дикой природы. Но, что-то туров, включающих дорогу и трансфер туда не нашел. Если планируете самостоятельные экскурсии, то выбирайте время до середины мая и со второй половины сентября, в другое время в горах пЕкло.

Сергей !Перед покупкой тура обязательно определитесь с маршрутом . К примеру если в Мармарис то подбирайте маршрут так что-бы прилет был в Измир или Бодрум . От Антальи до Мармариса на автобусе дольше чем на самолете от Москвы ! А в Памуккале лучше сьездить на один день .посмотреть красоты и поплескаться в бассейне Клеопатры а весь отпуск провести на берегу моря . Удачи !!

Ваш выбор должен еще и от пляжа зависеть. Если Мармарис и Бодрум, то это в основном галечные пляжи. Если песочек нужен, то Белек

Кому нравится степь вокруг отелей - от Анталии до Аланьи, кому лесной/горный пейзаж от Кемера до Бодрум.

А мне главное отель, чтоб соответствовал многим требованиям, на экскурсии из любой точки Турции можно съездить, Поммукале не главное,все интересно.. но не надо забывать о комфорте, хорошем пляже , питании и обслуживании, если только экскурсии-цель, то и 2-3 звезды, переночевать подойдут, а приятное с полезным, другой вопрос, без детей, вообще не вижу проблемы,тут нужен и комфорт в отеле, в том числе, все таки страна для отдыха на море в основном , а так и в Стамбул можно съездить, тоже классно, рыбалка классная, все не охватить за один приезд,

Ответить однозначно, где лучше отдыхать в Турции, трудно. Мы в прошлом сезоне открыли для себя Черноморское побережье. Не такое комфортное по отелям как Средиземноморское или Эгейское, но и не такое жаркое. Только там лучше на машине перемещаться, чтобы оценить прелесть природы.

Турция как-то уже банально... Вот Испания - другое дело. Отец покупал квартиру в Барселоне через Кадеспу http://www.cadespa.ru/property/barcelona/#r. Что я могу сказать, когда свое жилье, то и впечатления от отпуска совершенно другие!

А отдых в Белеке? Собираемся в сентябре, кто может подробно охарактеризовать? Я о том, какие отели в Белеке по качеству. ведь он считается немецким курортом? Как там относятся к русским? Может, кто конкретно про какой отель расскажет.

В Белеке десятки отелей. Кто вам о них станет рассказывать? Выбор отеля зависит от города вылета и денег. Смотрите на сайтах ТО, куда проходите и читайте отзывы о них

Испания как-то уже банально... Вот Полинезия - другое дело. Купил островок с 50 аборигенами.
Что ещё я могу сказать? Когда свой островок и дворец с прислгой - чуствуешь себя королём!

Белек считается одним из самых дорогих курортных городков региона. Дорогие отели есть везде конечно и в Кемере и в Анталье. Из удобств и плюсов - доедете из аэропорта за 25 минут. Пляжи у отелей песочные + 1 береговая линия и достаточно зелени. Немецким считается Сиде. Из отелей в Белеке посмотрите Клуб Мега Сарай, большая территория, хорошее питание и выбор напитков, размещение в новом корпусе и бунгалло.

Спасибо Cveta, отзывы читаем, отель в Белеке хотели хороший, нашли, забронировали А что совета спрашивал, так на то и форум. Людям нравиться делиться информацией. Иначе зачем на форум заходить, Кирилл? А по поводу ТО, так ведь не все люди отдыхают с ТО. И выбор отеля абсолютно не зависит от города вылета.

Согласен, Белек дороже чем остальные направления. Но это стоит того. Отдыхали семьёй с маленькими детьми в отеле "Цезарь"(всё в римском стиле). Всё отлично, единственное, в море впадает горная речка(холодная). Море контрастное. И бассейн детский холодный(ребёнок простыл). Отель "Лимак Аркадиа" для нас лучший выбор. Лучшего и не ищем больше. Остановились на нём(посещали уже 3 раза). Обслуживание отличное. Питание исключительное. Анимация что детская, что взрослая прекрасная. Лучше отдыхать во второй половине сентября. Цены немного пониже. Температура 30-32. Море тёплое. До центра города белек пешком минут 10. Базарные дни по субботам, так что выбирайте поездку чтобы два раза можно было сходить на рынок. На рынке торгуйтесь, скидывают не плохо. С отеля можно бесплатно выехать в Анталью в магазины "кожа-рожа", "меха". Ценникам не пугайтесь. Это ценники для "буржуев". Изначально цену скидывайте в два раза, а затем только начинайте торговаться. Выходит дешевле чем в России. Если ещё что-то интересует, пишите, отвечу.

Сергей правильно будет почитать разные отзывы о курортах Турции, ну и конечно просчитать свой бюджет, а потом выбрать что вам подходит больше.

Для меня лучший отдых в Турции получился в деревне Чиралы, когда сняли домик и наконец расслабились: ни толпы крупного отеля, ни шума под окнами.

Дыра ваша Чиралы, вы куда-нибудь еще туры в Турцию брали? Не выберешься, кроме как на такси, никуда.Такой крутой спуск с трассы, ужас. В деревне с десяток кафе, до которых опять же не дойдешь, надо ехать, так по дурацки улицы кругом закручены. Уровень сервиса никакой, отдых в Турции может быть в 100 раз лучше!

Тур в Турцию если уж брать, то в люкс отели с "все включено". Все остальное на уровне Черноморского побережья РФ.


Ну это кому что нравится, многие отдых в Турции вообще считают чем-то для себя низким.

Альтернативой отдыху в Турции станет отдыха в Краснодарском крае - Геленджик.

Город рядом с грязным морем?? Не смешите тапочки!

Свой Геленджик кушайте сами, не обляпайтесь! Вы ещё Гагры и Пицунду вспомните, во там реальный трэш!!!

ну нашли где отдыхать, базара что ли не видели, еще лет пятнадцать-двадцать назад можно было съездить посмотреть - ради экзотики, а сейчас стоит ли ехать смотреть на зажравшихся аборегенов

Анталия вроде неплохой город. Но сейчас Турцию для нас хотят закрыть, нет?

Вы сейчас о чем? Турция не закрыта- регулярные рейсы -пожалуйста... все функционирует...тут нужно мониторить -билеты куда- откуда... пересадки- или не пересадки.... а вот с отелями проблем нет!

Нравятся мне эти "импортозаменители" ))))
Геленджик?!) Вместо пропаганды лучше бы потратили силы на то, чтобы наши "курорты" в порядок привести.

По Турции. Я влюбился в эту страну не так давно, хотя бывал там много раз раньше.
Два года назад я брал в аренду машину в городе Гечек и 4 дня колесил. Во-первых, очень разнообразная местность. Горы, водопады, острова, достопримечательности.
Я вообще люблю маленькие города. Там обычно не так много туристов. И это плюс.
С Гечек заехал в Каш, Калкан. Калкан, к примеру, городок у моря с домиками, на крыше которых рестораны. Оттуда открывается шикарный вид на закат.
Обязательно стоит заехать в Олюдениз. Там есть параглайдинг. C высоты птичего полета вид просто шикарный. Уверен, на 100%, что вы видели эти виды раньше в журналах:

http://www.bookingcenterturkey.com/wp-content/uploads/2016/04/3126038.png

Около Калкана есть пляж "Kaputaş Beach". Он маленький, но очень красивый:
http://nsk-yachts.com.ua/images-yacht/preview/go/blog-m-56-1398177435/660x270/gotovimsya-k-startu-kash.jpg

На пляже можно взять байдарку. Если поплыть от него левей метров 100 примерно, там есть вход в пещеру. А в таких пещерах, если вы нырнете, подводой будет очень красиво - в пещере темновато, а подводой лучи солнца все подсвечивают.

Дальше в самом Каше есть полуостров. Примерно вот тут 36.189299, 29.586031 я снял номер в гостинице. Это было в апреле и гостиница еще не работала на полную. Я был один из посетителей. Но за счет этого и номер стоил копейки.
Но самое главное там не это. Номер у меня был на втором этаже и вид оттуда был просто бомба! Были видны в далекие маленькие острова, море. А закат был такой, что я мечтаю туда еще раз попасть!

Сам город Каш тоже прикольный. Старинные улочки.
К слову, если есть виза, можно сгонять на соседний остров Кастелоризо - там уже Греция.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции