Где лучше отдыхать с ребенком в Турции?

С ребенком еще ни разу по заграницам не бывала и поэтому сильно переживаю. Насколько тяжело будет маме одной с ребенком 4 лет совершить перелет, какие проблемы могут быть на отдыхе. Где лучше отдыхать с ребенком в Турции?
Добрый день! Диана пишите мне в скайп olgaciel1 .Моему ребенку 9,каждый год (и не один раз мы посещаем в том числе и Турцию).Перелеты из Новосибирска,переносили дети нормально.Напишу все советы по отпуску,что бы он принес хорошие впечатления.

ПЕРВЫЕ ПОЕЗДКИ БЫЛИ МЕНЕЕ ЧЕМ С 2-Х ЛЕТ.

Проблемы в возможных задержках рейса, ребенок измается. Однозначно, с маленьким ребенком лететь только из своего города, а не через Москву. Нормальное питание для такого возраста можно гарантированно ожидать только в дорогих отелях. По моему, с ребенком такого возраста есть смысл ехать только в том случае, если его оставить не с кем, а отдохнуть очень хочется, ребенку все равно, речка ли это в средней полосе России или побережье Средиземного моря. Лет с 7 есть смысл мучить ребенка дорогой ради Средиземного моря.

Да перестаньте, в Турции можно отдахнуть с ребенком в любом возрасте, тут правильно надо выбрать отель, и ,желательно не далеко от аэропорта, ну и курорт с песочком, и совсем не обязательно дорогие отели, бред,да и вообще, перелет не сложный совсем, если вы,конечно не из Сибири, из Москвы и Питера, вполне комфортно и недалеко, и с грудничками летают,Сиде посмотрите, район Аланьи, Антальи,вообщем, все что связано с Средиземным морем, не Кемер,конечно, все хорошо, но пляжи-камни,

В прошлом году отдыхали семьей недалеко от Анталии, курорт Белек. Ребенку было 3 года, но я скажу Вам, что там были и с детьми от 1 года. Правильно Вам сказали, что выберите подходящий отель, у нас например были все условия для детей - детские открытый и крытый бассейны, бейби-клуб, детская анимация, а питание вообще отдельный разговор. На завтрак можно было выбирать только из каш - 3 вида молочной каши! Тогда я поняла, что зря боялась ехать с ребенком раньше)


Лучше в Турции районы это Белек и Сиде. Отели все в зелене и есть где с малышом погулять. В Анталии ,там не много зелени, в основном отель, бассейны и уже море. Территория намного меньше чем в Белеке или Сиде. Мы были с маленьким ребенком и в Анталии,потом подрос и в Белеке. Район Кемер там галька. А так если выбирать отель хороший (присутствует детское меню),то там все есть что для взрослого и для ребенка..
Были в Белеке отель voyage -супер. Карусельки и анимации русская,дети туда бежали, а родители хоть часик а кто и больше отдыхали. Они там пекли свои печеньки, нам очень понравилось. Сейчас поедем в Сиде с 9 мес ребенком и тоже в отель Voyage. Надеюсь не разочаруемся.

Violetta:В прошлом году отдыхали семьей недалеко от Анталии, курорт Белек. Ребенку было 3 года, но я скажу Вам, что там были и с детьми от 1 года. Правильно Вам сказали, что выберите подходящий отель,


Все верно. И с младшей дочкой мы в Турцию ездим именно с годика (со старшим побаивалась так делать и он у нас море впервые увидел только в 3 года). И все верно написано: хорошо выбирайте отель. Главное в этом не экономить. Это не потому что у меня денег слишком много я так советую. Просто раньше также пыталась экономить, выбирая туры подешевле. В Итоге и качество обслуживания страдало, да и за многое приходилось доплачивать. А последние годы выбираем отели "ультра все включено", тогда в отеле вообще никаких доп.затрат фактически не будет. Если только вам чего-то совершенно экзотического захочется :)
Последний из посещенных отелей - Regnum Carya. Вот он в плане детского приема - отличный. Причем "заточен" под детей самого разного возраста. Там и младшей (3 года) не скучно и комфортно было, и старший (почти 10 уже) не скучал.

Violetta:Самое главное, это забронировать билеты ....

А вот тут не соглашусь. С ребенком - очень рискованно самостоятельно бронировать отдельно отель и отдельно - перелет. Есть шанс попасть на нестыковки. В этом плане я отказалась уже давно от самостоятельного туризма. Уже несколько лет бронирую полностью тур (отель, перелет, трансфер ) через Корал Трэвел. Ни разу не подводили. И мне так спокойнее.

Если дело касается детей,правильно, все должно быть организовано, не надо бронировать самостоятельно, а районы правильно посоветовали -Сиде, Белек дороговат, но тут уж ваш бюджет, Анталия, не соглашусь, есть отели предназначенные для отдыха с детьми и не такие голые, как писали, и престижные тоже,

а я считаю, что нужно просто иметь хорошую большую страховку. тогда можно ездить с ребенком куда угодно, на любой срок. самим искать туры или через компании - все что вам нужно, это иметь телефон страховой. сколько путешествуем с ребенком - никаких проблем, я конечно за ним тоже слежу, но и страховая наша молодцы! если кому интересно мы страхуемся в версаль-финансе, это в питере.

Для детей конечно самые приспособленные курорты это Сиде или Белек. Но и Аланию не стоит вычеркивать. Там тоже достаточно отелей с развитой инфраструктурой и хорошей анимацией для детей

В Турции любят детей. Там во многих отелях для них все удобства

Вопрос не про это, а про курорты. Сиде и Белек, если бюджетнее, то Алания.

Турция – это страна теплого ласкового моря и чистого горного воздуха. Турция так и манит к себе своими древними традициями и невероятно доброжелательной атмосферой. Если вы решили отдохнуть с ребенком, вы можете оситить множество курортов - Белек или Обагёль.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Турции